Блюда для торжества, праздника

Кабачки можно не чистить перед тем как жарить? Да?

можно
Даша Дмитриева
Лучший ответ
Маленькие кабачки не чистят, большие надо. толстая корка не жуется .сделайте лучше оладьи, потрите вместе с кожурой
по желанию
Анна Швалова
Молоденькие кабачки имеют тонкую кожуру. Её можно не чистить. Это уж как вы пожелаете)
** ***
У молодых можно и не чистить
У взрослых лучше убирать и серцевину
Зависит от степени зрелости. Если кожуря мягкая, легко продавливается ногтем, чистить не надо. У подросших желательно кожицу убрать.
[Лолита]
молоденькие можно не чистить
Майраш Есенова
У всех овощей основные запасы витаминов находятся рядом с коркой и в самой корке, В связи с этим я никогда не чищу картошку а жарю ее и ем с кожурой .Что касается баклажана то его не следует чистить, его нужно нарезать можно даже длинными кусками и жарить его в растительном масле, так же нужно добавить Луку при жарке и обязательно помидоры .Без помидор Жаренные Баклажаны не вкусные .Жаренные Баклажаны одно из моих любимых блюд.. Если хочешь чтобы посытнее, то для этого жаренные баклажаны можно посыпать мелко размолотым Грецким Орехом.
только помыть
Молодые со своего огорода всё равно чищу. Не знаю почему. Привычка.
у молодых кабачков кожица тонкая, никогда ее не чищу. Как только у кабачков начали появляться семена, надо чистить, кабачок уже больше не растет и кожица утолщается, чтоб сохранить семена, так задумала природа, и с огурцами также. Тыква имеет твердую корку, ее лучше всегда снимать
Анна Чакина
Тамара Шевченко Оо, буду знать)) Не знал что таким образом они семена защищают...
Невкусно будет
Наталья ******
как то это брезгливо нечищенные жарить
Jalba Irina
Если кабачок молодой, то можно и не чистить.
Татьяна С.н.
Зависит от степени зрелости кабачка.
От кабачков зависит. Если мелкие совсем ещё "молочные", то не обязательно и даже не желательно. Крупные всегда чищу. Дело даже не столько во вкусе, сколько в пользе. Кожура впитывает всё самое вредное. Про тыкву вообще бред. У неё кожа как черепаший панцирь, только зубы ломать. "похожий" овощь на кабачок, скорее всего цукини, у них очень горькая кожа.
Тамара Шевченко да, спасибо! просто эта тыква мне всё сбила, теперь вспомнил что кабачки не надо чистить, а то сидел и вспоминал что чистить нужно)))
Можно, если кабачок молодой, а старый лучше почистить и удалить семена.
если ногтем легко прокалывается кожица, то перед готовкой только помойте. а если не прокалывается (старый овощ) то почистите обязательно.
Мыть и ничего более. Можно еще в муке обвалять и пожарить, вообще топчик
Тамара Шевченко да, согласен, просто я недавно какой-то овощ жарил, не помню как называется, он похож на кабачок, ну так его чистить надо было... вот я и спросил на всякий случай)))
Всегда их чищу))