Блюда для торжества, праздника
Жаренная курица
Помогите найти рецепт!!! Вкусное приготовление жаренной курочки!!! (четверти) Время не важно!!! Но только пожаренная!!! Духовка сломана Т__Т Подскажите!!!!
Цыпленок табака
Состав
курица или цыпленок - 1 шт. ,
сливочное масло - 2 ст. л. ,
соль, перец
Приготовление
Подготовленную выпотрошенную тушку цыпленка надрезать вдоль брюшка, развернуть и отбить молотком так, чтобы тушка приняла плоскую форму.
Посолить и поперчить с обеих сторон. Разогреть сковороду со сливочным маслом, положить на нее подготовленного цыпленка, накрыть сверху тарелкой или крышкой без ручки и поместить поверх нее груз.
Жарить на среднем огне 15-20 минут, а затем перевернуть и продолжать жарить до готовности (приблизительно еще 15-20 минут) .
На гарнир подать жареный картофель или помидоры, отдельно в соуснике чеснок, растертый с солью и заправленный бульоном.
Состав
курица или цыпленок - 1 шт. ,
сливочное масло - 2 ст. л. ,
соль, перец
Приготовление
ЧАХОХБИЛИ с болгарским перцем.
1кг окорочков, 0,5кг помидоров, 2болгарских перца, 4зубчика чеснока, соль, черный и красный молотый перец, зелень, растительное масло.
1) С окорочков снять кожу, порубить на кусочки. Посолить и обжарить в сотейнике. Лук нарезать полукольцами и добавить туда же. 2) Помидоры опустить в кипяток, чтобы снять кожицу, затем крупно порезать. Перец нарезать полукольцами. Всё это добавитьв сотейник, дать покипеть в течение 10-15 мин. 3) Поперчить, добавить измельченный чеснок и тушить еще 5 минут. При подаче посыпать зеленью.
ПАПРИКАШ ПО-ВЕНГЕРСКИ.
курица или окорочка, грибы, сладкий перец, лук, помидоры, 200г сметаны, 2 ст. ложки муки.
Курицу (или окорочка) порезать на порционные кусочки, посолить, поперчить и обжарить до золотистой корочки.
Пока мясо обжаривается, приготовить соус: смешать сметану и муку. Затем к мясу добавить грибы, сладкий перец (рубленый соломкой) , нарезанный кольцами лук, свежие помидоры (кубиками) . Залить соусом. Тушить 20 минут. При подаче можно посыпать рубленой свежей зеленью.
КУРИЦА С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
2 куриных окорочка, 0,7л кабачковой икры, 4ст. ложки сметаны, 2ст. ложки муки, растительное масло, зелень.
Окорочка мелко порубить, обжарить на растительном масле. Переложить в кастрюлю, добавить немного воды, кабачковую икру, потушить 5 минут.
Добавить сметану и тушить до готовности. При подаче посыпать зеленью
ПАПРИКАШ ПО-ВЕНГЕРСКИ.
КУРИЦА С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
Я её немного тушу, а потом жарю
Курочку разрезаю на куски, выкладываю в сковородку с подсолнечным маслом, обязательно накрываю крышкой, выдавливаю несколько зубчиков чеснока (можно без него) и тушу, переворачивая минут 20.
Затем снимаю крышку и жарю курочку пока вся жидкость не испариться. В самом конце, когда на ней будет корочка, солю, перчу, прожариваю минут 5 и готово !
http://harch.ru/headline/kurinaya-golen-v-tomatnom-soke-zapechennaya-v-rukave-s-ovoshhami
типа такого хорошо. Только запекайте в соке на сковородке на плите на маленьком огне 30 мин.
А если просто жаренная - то там без разницы как жарить.
Курочка в сметане с чесноком
готовите маринад (маринад должен получится по консистенции такой, чтобы кусочки курицы можно было обвалять в нём, чтобы не сильно жидкий и не сильно густой) :
лук мелконарезаный, чеснок (для аромата, если нравится можно побольше положить) , кефир (или сметана) , специи (перец молотый чёрный, красный, белый. . любой что имеется) , приправки для курицы разные, что есть дома, зелень.
заливаете (обваливаете) маринадом курочку. . Я делаю максимум на час, в зависимости от того, сколько времени есть в запасе. .
в разогретую с растительным маслом сковородку выкладываете курочку. . переворачивать 2-3 раза. Готовится минут 30-40.
Приятного аппетита.
ЗЫ: Маринад из кефира/сметаны можно заменить кетчупом/томатным соусом, тогда можно будет положить побольше красного перца или специй для остроты. Такая курочка получается остренькая.
Моей семье больше нравится в кефире/сметане курочка. Мяско получается нежным и ароматным. Хорошо сочетается с макаронами, пюре, рисом.
Приятного аппетита.