Блюда для торжества, праздника

Кто знгает как сделать торт Муравьиная горка. , с варенным сгущенным молоком.

Nina Krupko
Торт "Муравьиная горка"
Ингредиенты:
.
Для теста:
1) Маргарин - 250 грамм (1 пачка) . (Маргарин должен быть размягчённый)
2) Яйцо - 1 шт.
3) Сахарный песок - 1 стакан
4) Мука -
.
Для крема :
1) Вареная сгущенка - 1 банка
2) Масло сливочное - 1 пачка (200-250 грамм)
.
Приготовление
.
Приготовить тесто. Положить в пакет и поставить в морозилку на 30 мин.
Затем прокрутить тесто через мясорубку. Выпекать до готовности.
.
Полученные печеньки поломать мелко. Аккуратно перемешать кусочки печенья с кремом. Придать массе форму торта и поставить на холод.
Елена Сидорова
Лучший ответ
Муравейник

Взбить одно яйцо с 50 г сахара, добавить 50 мл молока, 250 г сливочного масла и 500-600 г муки, смешанной с пекарским порошком (разрыхлителем). Замесить крутое тесто, поставить на час в холодильник и пропустив через мясорубку, выложить на противень и выпекать около получаса при 200 С до золотистого цвета. Остудить, покрошить кусочками, смешать с вареным сгущенным молоком или масляным кремом (банку сгущенку взбить с пачкой сливочного масла) , выложить горкой, посыпать тертым шоколадом, украсить. Поставить в холодильник на час. Приятного аппетита!

Shohsta Ibragimova
Муравейник

Тесто: 4 стакана муки, 1 яйцо, 1 пачка масла или маргарина, 150 мл сметаны, 0,5 ч. ложки соды; крем: 1 банка сгущенки, 100 г масла.
Замесите тесто, положите на 30 минут в холодильник. Натрите на терке прямо на противень. Испеките крошки, Сварите сгущенку в банке 1,5-2 часа, охладите. Разотрите с маслом, перемешайте с крошками. Сформуйте горку вроде муравейника, дайте хорошо застыть. Можно в массу добавить рубленых орехов. А влажную еще горку посыпать посыпкой – в виде шоколадных палочек.
Елена Чудова
берем банку вареной сгущенки - подходим к муравенику - вываливаем - и горка муравьев вам обеспечена на сгущенке ))))
У меня самый легкий рецепт =))))))) Берете масло сливочного, печенья (его толчете) , сгущенки, все перемешиваете. Делаете в виде муравьиной горки и ставите в морозильник на пару часов.