Блюда для торжества, праздника

Как дома сделать торт?

Посмотреть рецепты тортов.
Юлия Прошина
Лучший ответ
генеральский торт:
1,5 ст сахара
1,5 ст сметаны
1,5 ст муки
3 яйца
1 ч ложка соды гашеная
все смешать, разделить на 3 части
в 1 добавить 0,5 стакана орехов
в 2 0,5 стакана изюма
в 3 0,5 стакана мака
ипечь 3 коржа, остудить
крем: 0,5 литра сметаны ( высокой жирности) + 2 ст сахара, взбить и в холодильник охладить
коржи промазать, дать торту настояться и приятного аппетита!! !
фото нет, но поверьте торт ооочень вкусный и прост в приготовлении
Торт "Аленка"

Все как всегда не трудно: Нужно просто взять 4 яйца взбить до бела, добавить 1ст. сахара и снова взбить, масса увеличится в 2 раза. Затем смешать муку-1ст. , кукурузный крахмал-1ст. л. щепотку соли, 3ст. л. какао, эти массы смешать. Выпекать в смазанной маслом форме 30мин при тем-ре 180 гр.
Желтки-4шт, смешать с100г сахара, 100г молока, 1ст. л кукурузного крахмала и поставить на водяную баню на 20мин, затем остудить (масса как кисель будет) .
Желатин замочить (4ст. л.) . Белки взбить в пену . затем добавить 0,5ст. сахара и взбить еще до устойчивых пиков. Желатин растворить (можно сразу залить горячей водой, хорошо размешать до полного растворения желатина, у меня был быстро растворимый, если обычный то необходимо растворить в микроволновке или на водяной бане) . Растворенный желатин влить в белки и еще взбить, добавив при этом ваниль или коньяк.
Отдельно взбить сл. масло -150г до белого состояния и добавить желтковую остывшую массу по чуть- чуть, затем сюда же аккуратно белковую массу с желатином, хорошо еще взбить. Поставить на холод на 5мин.
Форму застелить пленкой или фольгой и положить пропитанный корж-сироп с коньяком (его можно разрезать, как у меня, а можно пропитать и так оставить) сверху выложить слой суфле, сверху вторую часть коржа, если разрезали и сверху растопленным шоколадом (100г) . Охлаждать 2-3ч. Приятного аппетита!
Какой торт?

В интернете полно рецептов... очень простых.

Например:
http://www.fabfood.ru/recipes/178.html
Рецепт торта из фруктов

Для сдобного теста потребуется:

* 200 г муки
* 2 яйца
* 100 граммов маргарина
* щепотка соли
* 60 г сахара

Для пропитки торта и желе потребуется:

* 3 столовые ложки сиропа
* 300 – 500 г фруктов
* 10 г желатина
* фруктовый сок

Приготовление торта из фруктов

Первым делом готовим тесто для торта из фруктов: просеиваем муку и высыпаем на дощечку. Затем посередине делаем небольшое отверстие, в которое кладём яйцо, маргарин, соль и сахар. Хорошенько вымешиваем и кладем тесто в холодильник на полчаса.

Затем раскатываем его и кладем в форму для выпекания. Ставим торт в духовку на 20 – 25 минут до появления румяной корочки.

Пока готовится наш корж, делаем сироп для торта: кипятим фруктовый сок, добавляем сахар и нарезанные фрукты.

После того, как торт испечется и остынет, поливаем его сиропом. Затем астворяем в холодной воде желатин и поливаем им фрукты. Остается только дождаться загустения желатина. Затем торт из фруктов можно подавать на стол.
Найти рецепт с помощью Яндекса и.. . ВУАЛЯ:)
Sayyora Tashbaeva
по рецепту
Замесить тесто из 3 яиц, 1 стакана сахара, 1 стакана варенья или джема, 1 стакана кефира, 2 стаканов муки, щепотки соли, 1 ч. ложки разрыхлителя для выпечки или гашеной соды (соду можно погасить в кефире) .
Разогреть духовку до 220 градусов и выпечь 2 коржа. Готовность коржей можно проверить деревянной зубочисткой или ножом. Коржи охладить.
Для приготовления крема взбить 200 г размягченного сливочного масла вместе с 1/2 банкой сгущенки, добавить ванильный сахар.
Поскольку коржи на кефире получаются довольно плотными, обязательно нужно пропитать их сладким сиропом или ликером. Пропитанный нижний корж смазать кремом.
На крем можно выложить фруктовую начинку, например, нарезанные консервированные персики или ананасы (в нашем случае мы взяли персики) .
Персики покрыть сверху кремом.
Накрыть персики вторым коржом, обмазать его кремом сверху и с боков. Верх торта украсить посыпкой для торта, шоколадной стружкой, кусочками мармелада и т. д. Можно взять клубничное варенье для приготовления теста, а готовый торт украсить кусочками шоколадных конфет и засахаренной вишней.
По
Поля