Финансовое право

Как рассчиталь свою зарплату по новой системе оплаты труда? подскажите пример расчета

А какая формаоплаты труда у Вас испльзуется?
Основными формами оплаты труда в натоящее время являются:
Повременная форма оплаты труда учитывает количество отработанных дней, часов и квалификацию работников. Она применяется в тех случаях, когда невозможно применение иных форм оплаты труда. Заработок рабочих при данной системе определяют умножением часовой (дневной) тарифной ставки разряда рабочего на количество отработанных им часов (дней) .
Для стимулирования роста производительности труда наиболее подходит сдельная форма, поскольку при ее применении работник получает заработную плату за количество изготовленной продукции, а не за просиженное на работе время. При введении данной системы организации необходимо правильно устанавливать нормы выработки и нормы времени, необходимые для изготовления одной единицы той или иной продукции, учитывать количество и качество изготовленной работником продукции. Сдельная форма оплаты труда подразделяется на следующие виды:
- Сдельная простая – размер оплата труда рабочих исчисляется за число изготовленной работником продукции путем ее умножения на установленные расценки с учетом квалификации данного рабочего.
- Сдельная премиальная – предусматривает премирование за перевыполнение выработки и достижение определенных качественных показателей.
- Сдельная прогрессивная – оплата труда повышается за выработку сверх нормы.
Кроме того существует форма труда а основ оклада. Заработок при ей расчитытвается как отошение фактически отрботанного времени к плановому времени работы, умноженне на оклад.
При этом в любом случае ам необхоим учестьдоплаты и надбавки, определенные ТК Ф.
Если есть необходиость обо всех случаях начислениязарабтной платы со всеми нюасами напишу в отдельном письме.
Владимир Смирнов
Лучший ответ
Александр Лукьяненко Я военнослужащий, хочу уволиться с военной службы на гражданскую должность в своей же части. форма оплаты я так понимаю повременная, т.к. учитывается количество отработанных дней. оклад 8 т.р. + у нас идет полярная надбавка 80% и районный коэффициент 50%. , так же за секретность будут доплачивать 10%, в общем я не знаю что еще входит в сумму получаемую на руки и в каком порядке все это рассчитывается. Как у военнослужащих - я в курсе, а тут вот помощи приходится просить...