Финансовое право

вопрос о покупке товара,авансе,сроках какие законы с этим связаны

Да уж!
Андрей, который Выше, ничего не слышал о законе о правах потребителей, а вы именно им в первую очередь и пользуетесь. Вы не уточнили, указан ли в заказе срок на изготовление.. .
1. У вас заключен договор.
Деньги вернуть вы безусловно можете и как крайний вариант - исковое заявление.
Но для начала вам необходимо отправить письменную претензию магазину. Мой вам совет: отыщите по месту жительства Общество по защите прав потребителей. Они всегда помогают в таких вопросах. Помогут и в вашем случае составить претензию.
Борис Стрельченко
Лучший ответ
Антон, прежде всего необходимо составить претензию на имя продавца с требованием исполнить обязательство по доставке стола (именно такого какой заказывали) в течение определенного срока (3 дня) либо возврат денег на указанный Вами счет. 21.12.09г. передайте претензию в магазин. На копии пусть Вам поставят отметку в принятии. Если не принимают воспользуйтесь курьерской службой (почтой длинее) . В случае если Вашы требования не удовлетворили в указанный Вами срок, то в соответствии с Законом о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи, имеете право на возврат денег и получения нустойки в размере 3% от суммы договора, за каждый день просрочки, а также на компенсацию всех расходов связанных с данным делом (курьер, почта, юридическая помощь и пр.) . В случае если Вам во всем отказывают, не отчаивайтесь, напишите иск в суд и в течение 2 месяцев (я думаю) Вам удовлетворят его. С ИП легче получать деньги, так как он отвечает всем своим имуществом (в т. ч. личным) .
С уважением Андрей.
Для покупателей есть Закон о защите прав потребителя.
Напишите претензию.
Если у вас была предоплата, то за каждый день задержки в выполнении обязательств вы вправе требовать уплату неустойки.