Финансовое право

Имеют ли право?

то, что в основном говорят коллекторские конторы это "мыльная опера" прессинг, судебные приставы не могут придти к Вам без возбужденного исполнительного производства в основном банки, коллекторские конторы получают судебный приказ, он выдается судьёй единолично, Вы в суд не вызываетесь, обстоятельства дела рассматриваются доказательства представленные банком, судебный приказ можно отменить написав в суд заявление, после отмены судебного приказа банк может обратиться только в исковом производстве, где Вы будете приглашены в качестве ответчика, можете объяснить суду, что Вы сейчас не работаете, трудное материальное положение, и суд может снизить сумму исковых требований, до реальной суммы взятого кредита, без накрутки процентов, пени, и штрафов.
то что касается бюро кредитных историй, то не все банки с ними сотрудничают, так как это не дешёвое удовольствие
а то, что на работу не возьмут - это сказка, никакой работодатель не проверяет наличие кредитных договоров, и они не смогут эту информацию донести работодателю
коллекторские конторы выкупают кредит и начинаю работу, при условии если в договоре есть пункт о предоставлении информации третим лицам
ПРОЧТИ ВНИМАТЕЛЬНО ДОГОВОР, если нет этого пункта можешь подать на банк в суд, за разглашении банковской тайны
если, что обращайся
удачи!!!
Екатерина Тузовская
Лучший ответ
И пользуются им, негодяи!
Даврон Саидов
Ну приставы без решения суда к Вам не придут. По поводу этих контор объясните им про статью в УК насчет вымогательства. Проникнутся.