Финансовое право
Покупка в Эльдорадо.
При покупке домашнего кинотеатра в Эльдорадо продавец указал на наличие в нем караоке. В реальности его не оказалось Имею ли я право на возврат товара?
что значит продавец УКАЗАЛ ???
если это было на словах - то вы ничего не сможете доказать !
даже опираясь на ЭТОТ закон
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
если же данная информация ЕСТЬ в технической документации прилагаемой к товару
а фактически функция отсутствует - тогда это повод для расторжения ДКП !
мифические 14 дней ( о коих пишет двоешник выше ) в отношении ЭТОГО товара не применимы
так как он находится в ЭТОМ перечне
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
1. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
даже опираясь на ЭТОТ закон
так как он находится в ЭТОМ перечне
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Да, особенно если еще не прошло 2 недели. Будут упираться, сразу рвитесь к директору магазина. Правда на вашей стороне.
Владимир Клюев
причём здесь две недели ???
Ева Ермакова
В магазине показали какую то бумажку, что это группа сложной бытовой техники, на которую закон не распространяется...
кОнстантин все правильно написал.
Если не доверяете, см. ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Если недостоверная информация о товаре не закреплена в письменно виде, доказать обратное будет невозможно.
Мой совет, если товар вам не нужен, продавайте его, к примеру, через avito.ru.
Да возврат можно совершить так как продавец ввел вас в заблуждение! А за это магазин можно привлечь к ответственности.
Владимир Клюев
это ещё нужно ДОКАЗАТЬ
и единственная ответственность для магазина - это расторжение ДКП
иной просто не предусмотрено ЗАКОНОМ