Финансовое право

имеет ли право педагог выгонять ученика с класса ?

нет. статья 43 конституции (право на образование)
Наташа Сорокина
Лучший ответ
Нет. Любой учитель обязан найти подход к любому ученику и дети это очень ценят. Учитель, выгоняющий ученика из класса расписывается в своей собственной беспомощности и просто облегчает себе жизнь, а жизнь ребенка калечит. Такому учителю надо подумать о том, чтобы поменять профессию.

Подобный вопрос... Имеет ли право сотрудник банка выгнать клиента из офиса или врач больного из своего кабинета? Задумались.... а ведь это одно и то же !!!
Олеся Пахомова
Да. Если ученик себя плохо ведет.
Оксана Шохтина
Наталья Провоторова дорогуша, за ученика учитель несет полную ответственность, если он свалится с лестницы и сломает себе шею в то время когда он должен быть на уроке то учителя ждет клетка и полосатые кореша
конечно.... меня в институте выгоняли... даже в школе было )))
Вика Медведева
в общем случае - не имеет, так, как это делали раньше многие педагоги, злоупотребляя своими правами, ибо это можно расценить как нарушение права на образование, вместе с тем, в связи с нарушением правил внутреннего распорядка для обучающихся, он может быть (в соответствии с нормами установленными локальными актами школы) быть временно отстранен для проведения индивидуальной профилактической работы, с последующим назначением ему индивидуального занятия по пропущенной теме, при этом школа вправе инициировать административное производство по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ в отношении родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего... вобще конечно на дураков у школы мало инструментов, на все должно быть согласие родителей (на отчисление, на перевод в коррекционное учреждение, на обучение по индивидуальному плану, на семейное образование и т. п.)
Имеет если ученик неадекват
Не имеет! на вашем месте я бы обратился к адвокатам!