Финансовое право

Если я куплю торговый павильон, а торговать в нем будет сноха, она оформляется как ИП,

я торговать не собираюсь, мне надо оформляться как ИП?
да
Павел Кирнажицкий
Лучший ответ
регистрироваться как ИП должен только ТОТ кто получает прибыль

наёмные рабочие просто работают на основании трудового договора

могу привести живой пример

моя супруга у меня в магазине работает официально ( оформлена ) как простой продавец

я оформлен как ИП
Irina Pavlikova
А налоги за ИП вы за нее платить будете? По закону Вам надо ИП завести, а не ей, она просто будет вашим работником по трудовому договору.
Если конечно я правильно понял вопрос. Прибыль кому будет идти, Вам? Я правильно понял?
Татьяна Климова тогда это уже не ИП будет. Ипэшник не имеет наемных рабочих-вроде....
Кто собирается торговать тот и должен оформляться!!!
Денис Чиченков
Ольга Паздникова Да ладно, а работник по трудовому договору разве не может торговать не имея статуса ИП?
вы можете составить формальный договор аренды между вами. а оформлять ИП должен тот кто осуществляет предпринимательскую деятельность - сноха
Ольга Паздникова Сноха не ведет предпринимательскую деятельность, прибыль с торговли идет ему а не ей. В виду этого ИП надо открывать ему. Она лишь работник по договору.
Здравствуйте, начинающие предпрениматели! Для того, чтобы ваш бизнес был успешный очень важно правильно подобрать помещение. Самый лучший вариант на мой взгляд это купить торговый павильон или киоск. Плюсы в том, что если место на которое вы его поставили по каким либо причинам Вам не подошло ( например низкая проходимость людей) вы можете его просто перевезти в другое место. Я купил себе торговый павильон под для продажи шаурмы, вот сайт производителя modul23.com Обошелся всего 130 000 рублей, сделали быстро и качественно. Поставил его в районе садового моста в Краснодаре. дело пошло но не так как хотелось бы. Недавно перевез в другой район города. посмотрим как там попрёт. Если что всегда можно место поменять или продать его на крайний случай. Вобщем вывод такой. Лучше купить готовый киоск, чем брать в аренду помещение, тем более киоски и торговые павильоны могут быть самых разных размеров до 50кв. м ацена всего от 7000 за кв. м.
Выбор за вами, Удачи!
торговый павильон можно заказать тут modul23.com