Финансовое право
Долги, Кредиты
Здравствуйте, нахожусь в очень ужасной и отвратительной ситуации, уже не знаю что делать. Висит 5 кредитов, 7 долгов, зарплаты не хватает что бы всё это погасить, завтра если не оплатить кредит дело передают коллекторам, люди требуют деньги назад, занимать уже не у кого. Скажите, петля это единственный выход?
Не надо было столько брать кредитов.
Венера Жанболатова
Теперь то уже понятно это..
Помогает вторая работа. продажа компьютера. мебели, сдача квартиры, и переезд в съемный сарай. А также очень скромные обеды и завтраки, и экономия на всем. Но ведь вы к этому не привыкли, суда по количеству кредитов.
гасите частично, но регулярно все кредиты. Коллекторы? ну и что? Вместо банка им будете платить, только требуйте доказательства, что они имеют право это делать (договор цессии и кредитный договор, который им банк должен передать).
Ну, коллектры и коллекторы -эка проблема. В чем драма то? Вот если в суд передадут -то выиграют и приставы могут описать имущество, а коллектор -это же так, безобидные звонилки.
Даниил Филипьев
ты прям большой спец по коллекторам - прям чувствуется опыт)) твой муженек старикан чтоль кредитов понабрал и теперь в бегах?)))
Спокуха, скоро выйдет закон о банкротстве физических лиц. Всё будет нормально.
ни куя заемщикам не поможет, тока мыло туалетное и веревка крепкая....
можно сделать себя банкротом по суду. только имущество перепишите на кого нибудь из близких
Герасимов Александр
Это как это сделать себя банкротом если такой Закон еще не вступил в силу?
Татьяна Желтобрюх
давно уже вступил. но это вроде можно только после того как на заёмщика в суд подадут. а ещё есть такой закон, что кредиторы или коллекторы (они его часто нарушают) не имеют права передавать информацию о заёмщике третьим лицам. даже родственникам.
если у Вас есть просроченная задолженность сроком более 90 дней, то банку выгодно продать Ваш долг третьему лицу. Коллекторы обычно выкупают долг по 10-20% от остатка ссудной задолженности. Вы може самомтоятельно либо попросить друга/брата/юриста написать заявление в банк, что он готов выкупить Ваш долг за 40-50% от номинала (остатка задолженности). Банки обычно очень охотно соглашаются, особенно если Вы свое имущество уже перевели на третье лицо.
Единственный минус, надо у котого-то перезанять эти 40-50%... но все же большую часть долга Вы спишите.