Финансовое право

Я поменял офис на основании нового договора аренды, нужно ли менять юридический адрес?

Aliya )))))
Юридический и фактический не обязаны совпадать. Юридический, это тот адрес где вы стаите на учете в налоговой. А фактический на основании договора аренды. Единственная проблема, многи письма, а точнее государственного характера будут приходить на юрадрес, поэтому обычно заключают еще и договор на абонентское обслуживание, чтоб почту заберать без проблем. На протяжении 10 лет практики ни в одной фирме адреса не совпадали и проблем не было.
Асель Мухамбеткалиева
Лучший ответ
Можно не менять юридический, но зарегистрировать еще и фактический. Так многие делают, если часто переезжают
только если адрес офиса являлся юридическим
Дмитрий Иванов
обязательно
I'm Bad Kid
Нужно менять, если юридический адрес был указан по месту нахождения старого договора аренды.
Анна Бодрова
Борис, менять юр. адрес не обязательно. Обязательно - сообщить в налоговую адрес нового фактического местонахождения организации (почтовый адрес и телефоны для связи) . Информация будет внесена в базу данных, и возможность оперативной связи с вашей организацией исключит массу проблем, в первую очередь для вас, во вторую - для ваших поставщиков и покупателей - в ходе проведения налоговых проверок их деклараций (слышали фразу - "встречные проверки")?
Лада Петрова
Нужно! Хотя, можно и не менять, но впереди могут возникнуть проблемы с налоговой.
Юридический адрес не совпадает с фактическим местонахождением офиса
менять ненужно, а вот сокрытие фактического адреса приводит налоговые органы в ходе проверок к определённым выводам и затягивать с этим по собственному опыту не советую.
Т)
Танюха )))