Финансовое право

Имеют ли право штрафовать за полив огорода шлангом?

Здравствуйте!) Вопрос следующий: ездит проверяющий и вычисляет тех, кто поливает приусадебный участок с помощью шланга, потом штрафует. Имеет ли он право на это вообще, особенно, если у меня стоит счетчик? Объясняется причина штрафа тем, что на соседних улицах вообще вода течет тонкой струйкой, а мы, видите ли, такие нехорошие, шлангом поливаем (почему мы должны об этом беспокоиться, если это проблема ЖКХ (или как там они называются), а мы платим по счетчику? И что делать, если все же придут и скажут оплачивать штраф? Какие требовать документы? Всем заранее спасибо за ответы
А пусть этот проверяющий сначала свои документы предъявит, кем он вообще является из какой организации и какую должность занимает, и требуйте пусть выписывает штраф, в обосновании там будет указано какое Вами было совершенно правонарушение и по какой статье.
Сакен Калдаров
Лучший ответ
Давайте я приду и выпишу вам штраф? И его желательно перечислять на мою банковскую карту.
Bercyt !
там много нюансов.
где дело то происходит? садоводство ?

Если уставом вашего СНТ (?) оговорено что воду из водопровода нельзя использовать для полива, и за нарушение - штраф. И это принято на общем собрании СНТ - то всё может быть и в рамках в итоге.
Марина Донцова
Bercyt ! По какой статье КОАП штрафовать будут? Кто протоколы составляет?
Это зависит от того, в какой стране у Вас огород. Если в РФ - дурят Вашего брата огородника "проверяющие" - кто же им платит, какие штрафы. кто рассказал то?
Shoxrux Ergashev
Дамир Газизов РФ. Дурят то понятно, но вся система якобы официальна, даже в том месте, где платили за услуги предупредили, людей уже штрафовали, пару дней назад работники коммунальной службы предупредили соседку, чтобы спрятала шланг, ибо ездит проверка. Дурят, конечно, но люди не хотят раздувать скандал, видимо
бред какой то. В какой это стране?
Дамир Газизов Россия, естественно
Нет, не правомерно!

То что напор слабый это не ваша вина, а водоканала...
Скажи если еще раз припрется, то вызовешь полицию
чушь и дичь, пусть письменно выписывает штраф, бери его и в суд подавай, нету такого закона, он превышает свои служебные полномочия.
Aлekcahдр Prбчуk
Штраф можно не оплачивать, но лицо готовьте для соседей. Не все могут поселиться в начале улицы.
в следующий раз сохраняйте спокойствие и совершите весьма узаконенный поступок в таких случаях - медленно поднимите руку в позе кулак, а затем поднимите средний палец выше остальных.
Павел Ходюков
ВАЖНО!
НК РФ Статья 333.9. Объекты налогообложения

2.НЕ признаются объектами налогообложения:

13) забор воды из водных объектов
для орошения земель сельскохозяйственного назначения (включая луга и пастбища),
полива садовых,
огородных земельных участков и земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства,
для водопоя и обслуживания скота и птицы, которые находятся в собственности сельскохозяйственных организаций и граждан;
Бред) какие то штрафы)))
в прокуратурку за ручку его