Финансовое право
Можно ли при живой бабушке уже начинать переоформление на меня на следства? Оформление документов недвижимости
Какое может быть наследство, если бабушка жива? дарить она не обязана, еще не хватало на старости лет на улице оказаться.
Пусть оформит на тебя дарственную. Так все делают.
Амир Кубаев
Троллю я)
Нельзя.
Завещание бабушка может оформить при жизни, а вот получите вы наследство только после ее смерти.
И бабушка может при жизни хоть ежедневно переписывать завещание на кого угодно и действовать будет самое последнее.
При жизни можно оформить только договор дарения.
Амир Кубаев
Так я ж троллю прост))
Она возьмет и оставит завещание на другого, наследство при жизни не оформляется, можно с ней договориться поделить сейчас
Амир Кубаев
Троллю я)))
Пусть наследство лучше при жизни наследникам подарит (дарственную сделает.) Оно так надёжней и дешевле.
Амир Кубаев
Так я троллю))
ты её и закапывать начни
Если квартира на бабушке, то она должна написать наследство, а лучше дарственную с условием того что вы ее не выкинете на улицу после заключения договора дарения
Амир Кубаев
Я прост троллю))
"Можно ли при живой бабушке уже начинать переоформление на меня на -следства? " Нет, нельзя!
Во-первых бабушка жива. Согласно ст. 1113. ГК РФ наследство открывается со смертью гражданина.
Во-вторых, внуки не является наследниками по закону ( п. 2 ст. 1142 ГК РФ)
Можно стать наследником по завещанию (Глава 62 ГК РФ. Наследование по завещанию ),если бабушка завещание составит на Вас.
Можно стать наследником по праву представления ( ст 1146 ГК РФ) (за умершего родителя (ребенка бабушки), если таковое имеется .
. По любым из оснований можно принять наследство, заниматься его оформлением, но только после того, как бабушка умрет и получите свидетельство о ее смерти.
Амир Кубаев
А тебя я просто люблю, ты зайка :**
А что, она не хочет квартиру отдавать?
Амир Кубаев
Правильно поняли, эта старая тварь ни умирать не хочет, ни наследство оформлять