Финансовое право

Вопрос по шумовым работам в Москве.

По закону шуметь можно в Москве с 9 до 13:00 с 15:19:00, у рих штраф 20тысыч) там где я работаю у них свои правила с 10 до 12 с 15:00 до 17:00 без 10минут 10 начал бурить пришол начальник охраны и оштрафовал, могу ли я не платить?
Закон о тишине г. Москвы найди в инете..
Татьяна Костромина
Лучший ответ
Татьяна Костромина у начальника охраны нет таких полномочий.. в карман положит.. заяви на него..
обязан оплатить
Самоуправство в чистом виде. Во-первых, нет такого размера штрафа, который якобы вам присудили, во-вторых, не может быть каких-то других, отличных от 9 до 19 с перерывом с 13 до 15. Только в новостройках можно без перерыва.

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, а равно совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию), за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Начальник охраны - вообще никто и права налагать штраф не имеет.
Дмитрий Л.