Финансовое право
Могут ли уволить за вранье?
Могут ли увольнить за вранье? Подделал ковид тест в гемотесте, чтобы дома посидеть. Открыл больничный. Сегодня попросили QR-Код, его предоставил (но не настоящий). По какой статье могут уволить и могут ли вообще уволить?
Уволить-то ладно... Тут уголовкой попахивает... И весьма сильно...
За вранье - нет.
А за служебный подлог - запросто.
И уволят за прогул, и судимость можно получить...
Да волноваться надо не по какой статье уволить смогут, а по какой статье смогут ПОСАДИТЬ...!
Но... спасибо - рассмешили своим по детским лепетом о всего лишь ВРАНЬЕ, которым Вы деликатно называете свои фактически преступные действия (мошенничество, поделка документов и подлог)!
Уволят не за вранье, а за прогул - отсутствие на рабочем месте без уважительной причины
Вован Вованов
Я дома работал
Ахха, мракобес похоже попал под уголовку)
Уволить - как нефиг делать. Подделка QR когда это уголовка уже.
Молодец, ума хватило. Уволят со статьей. Надеюсь больше никуда не устроишься и будешь дворы мести - такому "работнику" только там и место.
Вован Вованов
Подделка qr кода не наказывается уголовно. Уже вычитал.
Чтоб дома посидеть подделал
Теперь дома посидишь
Пока работу не найдешь
Получил, что хотел!
Теперь дома посидишь
Пока работу не найдешь
Получил, что хотел!
Как захотят
ахахахах, сейчас полиция активно занимается такими кодами
Самое прикольное, что почти все врут.
не знаю не работаю
1.Зависит от трудового договора, какая именно ответственность предусмотрена за нарушение положения о рабочем времени. Возможны и другие варианты ответственности.
2.Насколько мне известно, за подделку подобных официальных бумаг может быть от административки до уголовки - все зависит от тяжести и под какую статью попадает. Подделка, например, авиабилета с последующей оплатой в командировочных попадает как минимум под мошенничество, а далее в зависимости о нанесенного ущерба и т. п.