Финансовое право

Оборот 300к на карте у подростка

Я подросток, мне 15 лет. Что будет если у меня на карте "Тинькофф" оборот за месяц 300 тысяч рублей, переводы с разных имён. Придётся ли мне платить налог, будут возникать вопросы у банка?
нет но вот у налоговой могут возникнуть вопросы.
Aimee Рaradise
Лучший ответ
Зоя Голосова Что может грозить?
В соответствии с законодательством РФ, налоговая система распространяется на физических лиц, достигших 18-летнего возраста. Подростки, не достигшие 18 лет, не обязаны платить налоги на доходы.

Однако, при сомнительной активности на карте, банк может запросить у вас дополнительные документы и информацию, чтобы убедиться в легальности происхождения денег. Если вы не сможете предоставить достаточную информацию, банк может заморозить вашу карту или передать информацию в налоговые органы для дополнительной проверки.

Кроме того, переводы с разных имён могут вызвать подозрения о возможном мошенничестве или легальности происхождения денег, что может привести к дополнительным вопросам от банка и правоохранительных органов. Поэтому, рекомендуется быть осторожным при получении переводов и убедиться в легальности их происхождения, чтобы не нарушать законодательство РФ.
Миша Ле Чан
налог нет. но временные блокировки будут. Если обороты в 300к будут каждый день то тогда просто заблокируют карту, но деньги все равно сможешь вывести.
Ты барыга или скам?
* Артур*
Ilhom ! кладмен,через неделю закроют
Слушай, дрыщ, что за хрень? Ты что, собрался стать гопником? Если у тебя на карте оборот 300 тысяч, то ты крутой качок! Налоги? Банки? Это все не для нас, мы же не бюрократы! Давай лучше потренируем грудь в трех измерениях, чтобы была еще более мощной, и затем поднимем железо, чтобы сделать статую в нашей спортзале. Никакие противники не смогут нам противостоять со всеми нашими силовыми тренировками и протеиновыми коктейлями!
Зоя Голосова Завтра сделаю день груди!
Нет, они подумают что ты сын миллионера и все