Дружба
Как поступить? Сложную ситуацию сама создала, а теперь не знаю что и делать...
Когда в далеком детстве у меня была подруга. Были не разлей-вода. Только потом так получилось, что мы разъехались по разным концам света и потерялись контакты.И вот совсем недавно я обнаружила ее телефон в сети и адрес проживания, оказалось, что сейчас мы живем в одном городе.тогда я отправила смс-ку, мол, ты никогда не жила в городе N.( не была точно уверена, что это она) и мне пришел ответ, что : да. жила, а ты кто?и тут меня обуяла паника: я вдруг поняла, что ведь сейчас мы совсем разные и незнакомые люди и где-то она мне даже не очень приятна( видела фотку, создалось впечатление присутствия стервозности). и сейчас я не знаю как поступить : она периодически звонит, это естественно, но я не беру трубку, потому что не хочу разочаровываться и портить детские воспоминания. Как быть? может стоит с ней увидеться и понять, что сделал это зря или продолжать скрываться, пока ей не надоест меня вызванивать, но при это сохранить теплые чувства к этому человеку? ЕСЛИ НЕ ЛЕНЬ ЭТО ВСЕ ЧИТАТЬ, ЖДУ КОММЕНТАРИИ.СПАСИБО!
я бы встретилась, раз уж заварила кашу
а может она и не изменилась, по фотке ведь не определишь
человечиские взгляды и ощущения и.... меняются в течении жизни несколько раз. .
Вы то почему так паникуете.... видимо боитесь потерять те теплые чувства.. .
так их у Вас никто не отнимает - детские воспоминания останутся детскими трогательными воспоминаниями.. .
Удачи!!!
Думаю, что раз сама создала, сама и разрешишь эту ситуацию. Клин обычно клином вышибают.
Лучше всё-таки встретиться! Потому что только так можно всё понять
Как-то не хорошо получается, ты сама ее нашла, позвонила, а теперь прячешься. Неужели это будет такой трагедией, если она окажется не такой,
какой ты ее помнишь?
Сабрина Туйчиева
Думаю да. Я когда нашла ее номер отупела от эйфории, а потом вернулся рассудок и теперь я не знаю как поступить.
Я бы все-таки встретилась. У меня тоже была такая подруга, потом уехала, лет 5 не виделись, потом она вернулась, общаемся, но очень редко. Все меняются. Я помню то хорошее, что было в детстве, а сейчас особо общаться не рвусь. Поговорите и все выясните, стоит ли общаться дальше.
ты комплексуешь, что она выглядит лучше!?
А что тебе терять? Не пойдет общение, будешь дальше жить без неё. А вдруг получится? Вновь приобретёшь хорошего друга!!! !
Лучше жалеть о сделанном, чем о том, что не сделал :))))
лучше встретиться. внешность обманчива. договорись с ней о встрече в каком-нибудь кафе или парке, вспомните былое, если не понравится, то больше не будете общаться
Пообщайся сней, почему ты судишь по фоткам? Если не понравится, тогда забей на общение. Чего ты боишся?
Сабрина Туйчиева
Боюсь, потерять ТОГО человека, котрого я помню и знаю, а от фото и анкете, оставленных в сети, как-то повеяло холодом и неприязнью. хотя ,может я и ошибаюсь...
А зачем тогда первой писать было, раз Вы не хотите с ней общаться? Встретьтесь, может человек и остался хорошим, по фотографии-то людей не судят
Да конечно встреться, это же просто подруга!! ! А то что фотка такая, ну и что же? ? Во-первых, она вначале может покривить душой и пытаться действительно показать себя типа такой уже жизни видавшей. Но это все так нелепо. Просто встретьтесь, посидите вдвоем, повспоминайте, и ты, я думаю, увидишь, что она сталась той же прежней твоей хорошей подругой.
Сама позвони ей. Нельзя так. Надо поговорит.
Сабрина Туйчиева
Очень просто рассуждать именно так. мне плохо от того , что все это произошло, но и через себя переступить еще сложнее. попробуйте представить себя на моем месте.
На мой взгляд, лучше встретиться и понять, насколько тебе теперь интересен этот человек и общение с ним. А скрываться и вести себя, как страус, не только не очень красиво, но и несет негатив, который прежде всего обратится на тебя же.
Подумайте сами: "А вам это надо? " Даже если встретитесь и разочаруетесь нет в этом ни чего страшного. Но скорее всего боитесь то вы чего то друго, а не встречи!
Сабрина Туйчиева
В этом и беда. встречи не босюь, боюсь разочарования. так часто оно наступает, что теперь больно заранее.