Дружба

кто такие эмо и готы??

Olga Zykova
Эмо (англ. Emo, сокращение от «эмоциональный» , распространена также транскрипция "имо") — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной или полностью отсутствующей музыкальной составляющей. Отличительные особенности этого стиля — манера вокала, включающая в себя зачастую визг, стоны, шёпот, рёв. Тексты песен носят личностный характер — о переживаниях авторов, реже — политический характер.

Го́ты — представители молодёжной субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов XX-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура весьма разнообразна и неоднородна, однако для неё в той или иной степени характерны следующие черты: мрачный имидж, может проявляться интерес к мистицизму и эзотерике, декадансу, любовь к хоррор-литературе и фильмам, любовь к готической музыке (готик-рок, дэт-рок, дарквейв и т. п.). Часто ошибочно причисляются к сатанистам или путаются с ними вследствие похожего мрачного образа и разных клише.
Светлана Зленко
Лучший ответ
Эмо (emo) – это особый образ жизни и мышления человека.
Эмо – эмоции, яркие эмоции прежде всего, причем как позитивные, так и негативные. Эмо-люди живут эмоциями. Для эмо выражение своих чувств - не проявление слабости, а обычное состояние. Быть собой – вот что для эмо самое главное.
Стиль эмо (emo) предполагает наличие ярких эмоций, как позитивных, так и негативных. Для эмо (emo) выражение своих чувств - не проявление слабости.

ГОТЫ - альтернативная субкультура; она включает в себя как стиль музыки так и имидж, например как панк-субкультура. Люди слушающие музыку не обязательно соответствуют имиджу, и люди которые выглядят как готы также необязательно любят эту музыку - множесто фэнов металла впитали черты имиджа готов и этим внесли большой вклад в неразбериху.
В этой среде принято всячески подчёркивать свою индивидуальность, поэтому нужно выбрать для себя направление. Готы-романтики предпочитают копировать стили прошлых эпох: в почёте Средневековье, 17 и 19 век. Фетиш-готы одеваются очень sexy, как "госпожи" из фильмов эротического содержания. Готы-вампиры носят плащи, как у Дракулы, надевают искусственные клыки и отращивают длинные ногти. Есть ещё трайбл-готы (т. е. готы-язычники) , замороченные на пирсинге, и кибер-готы, дополняющие свои футуристические наряды из проводов и фосфоресцирующего пластика. Готы узнают своих по внешнему виду, чтобы попасть в их тусовку, достаточно просто одеться в одном из этих стилей.
Думаю Вам будет интересно почитать это: "Неформальные молодежные сообщества Санкт-Петербурга". Скачать можно здесь http://forum.rock-video.net/viewtopic.php?p=622124&sid=336917bf7f149fc84e47c29ac528371d
люди которые разочаровались жизнью и ничё не хотят менять, это слабые люди!
эмо это те которые даже если таракана убьешь будут плакать а готы те которые их гоняют
Это кто то вроде тебя! Которым лень подумать и задать нормальный вопрос… которые хотят выделиться из толпы обычных людей по их мнению и создать свою для максимального пиара используя всякую эффектную хр**нь которую забудут через пол года, потому что у них начнутся взрослые проблемы!
Это черти поганые, которых хочется при встрече отдубасить битой, придурки чертовы....)))) ) имхо))
готы те люди которые рзочеровались в жизни тепер их больше превлекает смерть
Утырки! Но для них это нормально!
согласен на второй вариант
Пидарасы!!
в целом.... эмо розовые ушлепки, готы- черные, но, парадоксально ...они дают безумно много полезной инфы для саморазвития ...