Дружба
почему люди такие жестокие?
Только слабые люди могут быть жестокими, но их не так много, оглядитесь, вокруг очень много хороших и добрых людей.

только вера в Господа поможет преодолеть жестокость....
увы.. .
но без этого как понять милосердие?
человеческая жестокость - это еще цветочки.
когда лев приходит в новый прайд - он первым делом убивает чужих детенышей. и делает он это не по собственной воле, а по велению инстинкта.
вопросы есть?
Проведи параллель с животным миром. Это в крови. Избавиться от этого невозможно! Пока есть хотя-бы 3 человека, будет и жестокость на свете.
Потому что некоторые из них - звери и нелюди.
есть исключения)))))
глупые потому что
Это нормально - люди выживают. Каждый, как может. Животный инстинкт - если не ты, то - тебя.
Потому что у многих людей не развиты и дисгармоничны личные качества. Поэтому развивать их, проявлять их более гармонично и красиво в этих непростых условиях разделенного мира - задача человека на Земле.
Не все!
За то животные добрые и лучше чем люди
Да ну кто это сказал? Что положительные качества то не ценятся? Жестокостоь не красива!
Так говорить низя.... конкретный случай разбирайте
На земле хороших людей не маааааалооооооо * паю *
Одной первопричины нет. Проявление жестокости - следствие душевного и психологического состояния, болезни, иногда эмоционального взрыва, недостатков воспитания, комплексов.
Жестокость, как правило, проистекает от безысходности, от небольшого ума, от нежелания (неспособности) иным способом решить жизненную проблему, просто из хулиганских побуждений (иногда молодые люди ещё более жестоки, чем взрослые) или желание запугать жертву.
Жестоким быть проще, открой себя инстинктам, и всё! Доброта-это уже работа души.
Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак.
Корысть, жадность, хитрость, тщеславие, неверие- суть всех людских пороков!
Можно сказать, что жизнь жестока, но помоему это только отговорки. Наверно зависит от воспитания !
Сними розовые очки и посмотри на мир другими глазами. Но смотри внимательно вокруг себя. Увидишь много интересного и разнообразного. Далеко не все люди жестоки. Среди них есть масса достойных и благородных. Желаю удачи!
Потому что бестолочи, мочить такой зброд нада, и жить на планете станет легче.
жестокость берёт своё начало с детского возраста.. может с ребёнком плохо обращались.. он ревновал и т. д.
наверно потомучто у них нет сердца или они его продали или пропили)
Люди разные, а Вы в силу каких то своих причин видите только жестокость. В свою очередь я нахожу в жизни массу позитива.
Поменяйте поток мыслей и увидите, жизнь гораздо интереснее и позитивнее.
Жил в старой деревне отшельник-горбун
Его опасались, его не любили,
Шли слухи о нём, будто он – злой колдун,
И люди его стороной обходили.
Бродил он с картофельным ветхим мешком,
В пальто многолетнем, изъеденном молью.
И если его провожали смешком,
Он тихо вздыхал, без обиды, но с болью.
А люди глумились, шепчась за спиной:
Рога у него, мол, под шапкою скрыты,
И от того этот малый хромой,
Что у него вместо пальцев копыта.
Однажды в деревню вселилась беда,
То всходы пшеницы погибнут под градом,
То летом в июле, придут холода,
То волки порежут на пастбище стадо.
Настали тревожные, тяжкие дни –
Придётся им туго зимой без зерна.
Не знаю что делать, решили они:
«Горбун виноват! Смерть тебе, сатана!
Пойдемте, пойдемте, скорее к реке!
Он там, он в землянке живёт как изгнанник! »
И двинулись скопом. И в каждой руке
Зажат был в дороге подобранный камень.
Он шёл им навстречу, печален и тих,
Он всё еже знал, он не глупый, он понял.
И он не свернул, он не скрылся от них,
И только лицо своё прятал в ладонях.
Ни разу не вскрикнув, под градом камней,
Он только шептал: «Пусть простит вас Всевышний!
Камнями по телу, но сердцу больней.
На нас не похож, значит, - злой, значит, лишний… »
Закончилась казнь. Кто-то грубо сказал:
«Давайте посмотрим уродскую спину!
Ни разу не видел такого горба! »
Пальто всё в крови он с убитого скинул.
В больном любопытстве томилась гурьба.
Вдруг молча, как статуи, люди застыли,
«Злой чёрт» , «Сатана» прятал вместо горба
Под старым пальто белоснежные крылья…
И мимо землянки, глаза опустив,
Проходят жестокие глупые люди
Всевышний, быть может, им всё же простит,
Но Ангела больше в деревне не будет…
Его опасались, его не любили,
И люди его стороной обходили.
Бродил он с картофельным ветхим мешком,
В пальто многолетнем, изъеденном молью.
И если его провожали смешком,
Он тихо вздыхал, без обиды, но с болью.
А люди глумились, шепчась за спиной:
Рога у него, мол, под шапкою скрыты,
И от того этот малый хромой,
Что у него вместо пальцев копыта.
Однажды в деревню вселилась беда,
То всходы пшеницы погибнут под градом,
То летом в июле, придут холода,
То волки порежут на пастбище стадо.
Настали тревожные, тяжкие дни –
Придётся им туго зимой без зерна.
Не знаю что делать, решили они:
«Горбун виноват! Смерть тебе, сатана!
Пойдемте, пойдемте, скорее к реке!
И двинулись скопом. И в каждой руке
Зажат был в дороге подобранный камень.
Он шёл им навстречу, печален и тих,
И он не свернул, он не скрылся от них,
И только лицо своё прятал в ладонях.
Камнями по телу, но сердцу больней.
Закончилась казнь. Кто-то грубо сказал:
«Давайте посмотрим уродскую спину!
Ни разу не видел такого горба! »
Пальто всё в крови он с убитого скинул.
В больном любопытстве томилась гурьба.
Вдруг молча, как статуи, люди застыли,
Под старым пальто белоснежные крылья…
И мимо землянки, глаза опустив,
Проходят жестокие глупые люди
Но Ангела больше в деревне не будет…
Потому что условия такие.
Инстинкт самосохранения... Сильные выживают, а слабые погибают. .
К сожалению, синомом силы часто является жестокость
Люди жестоки по своей натуре, многие думают только о себе, каждый за себя, за деньги люди готовы продать свою душу, дети растут глядя на все это, мнения меняются, меняется их взгляды, и они становятся такими же.... добрых людей нынче мало.... тех, кто готовы помочь, поддержать.. сделать что-то хорошее, приятное... гораздо проще обидеть, оскорбить..
Не все люди жестокие....
эгоизм и нежелание понимать других, жадность и бездушие. . вот причины жестокости.
Они были рождены такими
Потому что сталкиваются противоречия, возможно человек и не подозревает, что поступил с вами жестоко
так и должно быть, смирись...
Не знаю, почему, мне лично всё больше добрые попадаются) )
А вот ТВ посмотришь -над детьми и животными издеваются, забивают насмерть, ужас, откуда такие берутся? ((((
Ведь все же когда-то были маленькими, любимыми, желанными детками.. .
Страшно это - видимо, все-таки, это психически ненормальные люди - жестокие такие ((
научились у животных, )))
но не всему, (((
внутреннее равно внешнему, пофилософствуй над этим выражением.
зчастую нас такими делает жизнь
Жестоким быть и проще и легче. Вот каждый слабый и выбирает себе что по-легче. Будь сильнее их!! ! Будь добрее!!!
Потому что ...Всевышнего забыли ...давно !!!
сама не могу понять, ведь жестокие самые близкие и дорогие....
это не мы такие, а жизнь такая!!!!
Колючих людей много, а по настоящему жестоких всё -таки меньше.
от страха. Они боятся быть беззащитными.
наше отношение к людям.... принуждает их относится к нам так же!!!!
такова жизнь. но не все жестокие, есть добрые люди, но их очень мало.... мы не умеем прощать обиды, поэтому начинаем звереть.... и всю свою злость отражаем на других....
нет, люди не жестокие, они - просто люди)) )
каждого человека прежде всего волнует он сам и, если он говорит, что его волнует, допустим, ваша судьба - не верьте ему, вот и все!
у меня было 2 аватра на мейле и 2 почтовых ящика, 2 мира и т. д. в одном мире я собрал 9 друзей. но однажды я решил удалить свой мир. удалились все мои фото, блог, и пр.. . думаете, хоть одно письмо пришло от кого-нибудь с вопросом, что случилось? НЕТ!! ! хотя ведь были и комменты и прочая дребедень, полагающаяся "друзьям" из "мира"!
один "френд" выбирал мои тупейшие ответы "лучшими", а когда я ему написал ответ под другим ником, обосрал меня с ног до головы и совершенно не узнал)) ) хотя стиль моих ответов - абсолютно не изменился, изменились только ник и аватар)) ) но я в этом аватаре не отсыпал ему комплиментов - вот и все!! ! каждого человека волнуют только его СОБСТВЕННЫЕ проблемы)) ) прглядитесь к себе внимательно! у вас не так? а если так, то тогда имеете ли вы право говорить, что все люди "Жестокие"????
Потому, что они хищники.
не все такие жестокие.. а те кто жестоки, ну что сказать?! может их жизнь такими сделала.. жизнь ведь такая..
люди - не жестокие, просто у каждого своя жизнь, своя судьба, своя правда. Каждый сам выбирает для себя, где белое, а где черное, именно поэтому просто невозможно осуждать людей в жестокости, если они считают свой поступок правильным. Не у всех судьба складывается удачно и многим приходиться стать жестокими, просто чтобы выжить, чтобы стало легче. Это своего рода самозащита, ведь говорят, что лучшая защита - это нападение.
люди такие какие они есть.
Увы. такова жизнь. как бы ни старался быть терпимым, проявить толерантность.. . всегда будет момент, когда придётся прибегнуть к жестокости...