Дружба

ПОЧЕМУ ДЕТИ такие ЖЕСТОКИЕ ?

На это вопрос меня натолкнул вопрос RoxY(см. в разделе Дружба)Недавно сижу с сестренкой подруги....Мне 19, ей 12...Слушаю и просто уши вянут...Она говорит:"А вот у нас в классе есть девочка, так мы ее чморим и не общаемся"....Я ей:"А почему, она вам что-то плохое сделала"...Она мне:"Неее, она просто дура, ползает на колеках, умоляет, чтоб мы с ней общались...а мы ее шлем...."Почему они ТАКИЕ жестокие....
Дети жестокие потому что мир который их окружает с каждым днем ожесточается, тем более дети всегда жестче чем возослые, у них еще ничего нет, у них еще все впереди и им нечего тебять, ведь они живут одним сегодняшним днем... у меня 12 летняя сестра.... это ппц! то что она мне рассказывает про их взаимоотношения в классе меня пугает....
Жаркын Корганбаева
Лучший ответ
они просто копируют модель поведения своей семьи)))
Стас Бабенков
потому что, даже дети ставят сами себя в своём коллективе. Если б та девочка вела себя иначе и к ней бы относились иначе. Жизнь жестока, дети всё хуже и хуже. Я ещё и не такое слышала, слышала от малых такое, что и уши в трубочку складывались, то что мы и раньше в их возрасте даже и не знали:)) с вами полностью согласна. Аж страшно, какие у нас дети будут, неужели такиеже или может хуже???
жизнь ...как бумеранг ...нам все возвращается когда небудь ...все обиды, все слезы и боли.... они поймут но будет поздно....
Виктор Бушков
Какая, к черту, жестокая жизнь! Во отмазку придумали! Воспитывать надо! Надо быть для ребенка авторитетом (не в бандитском смысле) , чтоб он слушал вас открыв рот, старался походить на вас. А для этого надо самим не быть чмом, а как-то закрепиться в жизни, при этом не озверев и не став моральным уродом. У детей все более полярно: при отсутствии внимания родителей они перенимают их повадки и становятся еще большим чмом или большим зверьем. Сколько примеров перед глазами: родители в "жопу дуют" свему чаду (шмотки, конфеты, велосипеды) , а растет маленькая сволоч! И не дай Бог сделать ему замечание или, тем более, дернуть за ухо - до драки может дойти или до суда! Как же, дети - цветы жизни, наше будущее! Какое будущее?
С таким ником, только такие вопросы и задавать....)
Kerimbay Baltabayev
Тулкин Кучкаров не вижу НИКОЙ связи....
дети учаться жестокости у взрослых.. . малыши видят, как старшие, более сильные обещают слабых....
Насилие, жестокость, чувство превосходства над другим. Это все в наших детях. Во всем виноваты фильмы, телепередачи, молодежные движения, порнография, книжки. В коллективе сильный всегда находит слабого. А потом издевается над ним. К сильному присоединяются другие. И тоже издеваются. Это у них способ развлечения.
"Если не говорят, что это плохо, значит, это нормально. "
У детей нет собственного мышления, они делают все по "наводкам" старших. Если родители будут говорить, что это плохо, дети не станут этого делать. А родителям, видимо, безразлично каким растет их ребенок. Главное - накормили, одели - долг родителя выполнили, а образованием и воспитанием пусть занимаются педагоги.
Всё идёт из семьи, это несчастные дети с комплексом неполноценности.
не дети жестоки, это жизнь такая!!!
Sheroziy Nuritdinov
Это общество в котором мы живем где нравственность доброта сочуствие-эта тема давно ушедших лет!!!
Потому, что их мало любили и любят.