Дружба

Дочь влюбилась в парня, он взаимностью не отвечает....Они даже друзьями после ссоры не остались..Плачет, страдает...

Как с ней поговорить не знаю....
Может она сама все поймет.... скажи что таких еще куча....
Сабет Сабетов
Лучший ответ
вспомните песню
А. Пугачевой к своей дочери... " Доченька моя.. "
побольше ей внимания, заботы. .
НЕ настаивайте на своем ( как бы вы поступили ) она все равно не услышит.
мудрости вам и терпения. .
отправьте ее в тренажоргый зал, в бассеин, в кино, в музей, сходите с ней за компанию. .
Женя Фаталиева
Ей нужно через это пройти. Я понимаю что очень больно смотреть на ребёнка в таком состоянии. Но, вы можете только немного смягчить боль своим присутствием и вниманием.
Ничего страшного. Все через это прошли
а не надо говорить. надо просто отвлечь. захочет, сама расскажет. я вот своим ничего не рассказываю такого. тк боюсь укоров. хоть и знаю. что не будут критиковать. .
просто не очень хотется рассказывать о своих неудачах..)
Варианта два - или добиваться взаимности, или в другого влюбляться. Ни тот ни другой плаканий и страданий не предполагает...
Сергей Пыхтин
Ваш вопрос попался мне сегодня самым первым, и он - главнее всех остальных вопросов! Поэтому спешу ответить без лишней философии.
Есть хороший советский фильм "Влюблён по собственному желанию" с Олегом Янковским в главной роли. Суть фильма такова, что всегда можно найти в человеке те качества, за которые его можно сначала зауважать, а потом и полюбить!
Но ведь и обратное - верно!
Если найти в партнёре те качества, которые неприятны, если вспомнить те его поступки, которые нанесли обиду, вызвали сомнения, и если на всём этом чаще акцентировать внимание - любовь угаснет.
Я советую Вам внимание Вашей дочери обратить именно на такие моменты их отношений. Но оговорюсь - задача очень нелёгкая, ведь в таких разговорах важно не потерять её доверие к Вам и желание Вас слушать. Но Вы - мама, и Вы справитесь! Ведь Вы - самый близкий для дочери человек, и именно Вы (как никто другой) будете к ней одновременно милосердны и в меру справедливы и жестоки.
Удачи Вам!
Только не нужно ей говорить, что таких ещё "куча", и что он её не стоил, и вообще его ругать. Меня, помню, это только отталкивало. Ведь для неё пока Он -неповторимый, и самый-самый, и ей кажется, что это конец всему.. . Но все-таки ключевое слово здесь - "кажется". Будьте рядом, покажите, что вы поддерживаете её, но здесь важно не переборщить. Да, трудная это работа - быть мамой взрослой дочери...
главное сейчас не лезть со своими советами, она сама вам откроется когда придёт время