Дружба

- Почему настоящая мужская дружба встречается чаще в жизни, чем женская…?

поверьте настоящая женская дружба ЕСТЬ! до тех пор пока у одной из подруг не появится мужчина...
Герман Тотров
Лучший ответ
Просто женщины практически всегда чувствуют друг в друге соперниц.
Поэтому настоящая женская дружба может существовать только при соблюдении многих-многих условиий (и, к сожалению, встречается крайне редко). В частности, при большой разнице в возрасте (например, одной девушке 20 лет, а другой-40) и если у них разная сфера деятельности (например, одна учится, а другая-работает). В этом случае им делить, в общем-то, нечего (кавалеры у них в силу их возраста разные; подсидеть одна другую на работе из-за более выгодной должности не может), и поэтому они начинают дружить.
Женская дружба до первого мужчины. Мужикам проще в этом смысле: приходят бить друг другу морду, а расстаются друзьями, в обнимку с водярой, "да ну ее, эту стерву" (о неподеленной даме).
К Н
Женщины очень подвластны к зависти, поэтому не имееют крепкой дружбы, если только на расстояние
Нина Дрягина
я женщина и у меня есть друзья женщины и достаточно и дружба у нас настоящая
Позвольте не согласится, настоящая женская дружба тоже ценится поступками, нашей дружбе без года сорок лет. :)
Потому что как не удивительно, для женщины первое место занимает выживание в этом мире. Самец, способный прокормить, кормушка для детенышей, детеныши собственно. Прочие самки - это априори соперницы. Все прочее - это мужские заморочки, в которые женщины могут играться, но не суть жизненная. Всякое правило имеет исключения, конечно.))
Дядя Гриша ******
я тоже не встречала. с мужчинами все проще, в мужской дружбе меньше заморочек, типа зависти, интриг
Lazzat Tastaeva
Потому, что женщина создана для любви....
Н И
Дружба между женщинами - всего лишь пакт о ненападении.
А. де Монтерлан.
Анна Куянова
Правильно поставленный вопрос уже содержит в себе ответ. Мужская дружба в ВАШЕЙ жизни встречается чаще, чем женская.
Почему так, это Вам узнать лучше у себя - получится достовернее.
А главное всё таки то, что и та и другая дружба существует. А какой сколько "вешать в граммах" ...гм, да здесь и не слишком уместна арифметика.
Adgozal Balayev
А почему вы так решили?
Светлана Прудиус Прочитал статистику. Но удивительное дело, что в своем окружении, я не нашел настоящей женской дружбы. Ни на работе, ни у супруги, ни у дочери. И даже у Бабушки.
Но не знаю почему ее почти нет.
Удачного дня.
Надежда Сергеевна О статистике. Средняя температура по больнице 36и6, включая морг.
Об окружении не буду, не знаю вашего окружения, тем более бабушки))
Каждый вкладывает свое значение в слово "настоящая дружба", кто вам сказал, что то, что вы ищите именно так и называется? А мужскую дружбу нашли?
Вобщем, не согласна я с этой статистикой. На личном опыте.
И вам удачного дня :0))
Ценности разные... .
Мужская дружба ценится поступками друга, а не вниманием. Если его редко видишь, но он может приехать хрен знает от куда и помочь по любому поводу то это о многом говорит.
А женская-ценится вниманием, и только вниманием. И если что не так, значит "ты меня предала" и что-то подобное (паника, истерика, зависть) В итоге враги даже.
Anna Ryzhaya
Потому что женщины любовь ставят на первое место, и могут всё разрушить из-за неё. А мужчины- нет.
Потому что с точки зрения банальной эрудиции, не всякий локально селектированный индивидуум способен игнорировать тенденции потенциальных эмоций и паритетно аллоцировать амбивалентные кванты логистики, экстрагируемой с учетом антропоморфности эвристического генезиса.