Дружба

Почему в обществе так плохо относятся к людям которые отличаются от всех?

Наверное, потому, что они не такие, как все, а индивидуальные. То есть не стандартные, не такие.
Оксана Хабарова
Лучший ответ
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил — жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы — не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: «Иди! »
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неумолимый бег, —
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Ирина Хлыстова
Потому что общество это стадо.. к сожалению и не приемлет чего из ряда вон выходящее...
Ирина Ковалева
а зачем выпендриваться и заниматься показухой
Это кто такое сказал?... Поэты, учёные, ведьмы, экстрасенсы ну и т. д. , то же не такие, как все, но многие из них достоны уважения. К тому, кто создаёт больше других относятся хорошо, ну а к тому, кто разрушает больше других.. . сама догадайся.
Как говорил Омар Хайям: "если живёшь среди дураков, то веди себя как дурак, а кого они не понимают, того сразу называют еретиком"-только он писал это в стихотворной форме, я точно не помню, почитайте его рубаи может найдёте
Человек подсознательно боится быть изгоем и его страх перераждается в агрессию, далее он старается быть как все и ставать на сторону большинства, чтобы не оказаться белой вороной... но все это относительно и зависит от малой социальной группы, т. е. небольшого коллектива в которой присутствует формальный лидер, либо где идет разделение по группам, т. е. когда люди общаются по 2-3 человека, тем самым создавая отдельную группу и подчиняясь главенствующей.
Это всегда было, есть и будет. тот кто не подчиняется вожаку и выставляет свое мнение -тот всегда будет изгоем. Но, такие люди как правило и становятся в последствии-вожаками.
смотря чем они отличаются.. . такие, как Перельманн или Вассерман отличаются и сильно, но мне они скорее симпатичны, чем наоборот))
Потому что мир жесток и пора снять розовые очки и стать тоже злым и наглым
Тимур Бекенов
Невежественное у нас общество.
а белых ворон никто никогда не любил
Просто обществу так легче. Всегда проще найти белую ворону, лишь бы самим ею не казаться.
Ирина Близнюк
это их ЖАБА душит, что они так не могут, а хочется....
Louisa Sandibaeva
Общество - это толпа, а она ненавидит когда кто-то выделяется, такова ее природа. Человек может быть умным, но топа всегда глупа.
potomu 4to zaviduyut!
я уважаю таких

сама живу не в стаде... .

не как стадо баранов

будь самой собой.