Дружба
Отсутствие друзей. Это плохо? И как это исправить?
Наверное если нет друзей, существуют какие-то причины. Ведь люди все разные. Если человек замкнут, не общителен, то откуда же им взяться? Без друзей (особенно настоящих) конечно очень плохо.
у меня тоже нет друзей. и понимаю, что с этим нужно что-то делать. почему-то все ищут своей выгоды. одна девочка постоянно напрашивается ко мне в гости, потому что у меня есть еда в холодильнике и она знает, что я не откажу. другая по той же причине. я им эту "лавочку" прикрыла, у меня же не столовая в конце-концов! а мальчики, понятно, с одним и тем же вопросом.. . эээх. вот так и живу! пишите, еому скучно и не хватает собеседника393 494969
Если нет друзей, 2 варианта: 1).либо ты настолько "нехороший" человечек (в чем я сомневаюсь); 2).либо просто ты замкнутый и не привык к непосредственному контакту и общению. Это можно перебороть. Только ты сам должен понять как. Проанализируй свою ситуацию и все сам поймешь, а отчаиваться ни в коем случае не стоит.
У меня нет друзей. Со мной не дружат одноклассницы. Все говорят, что у меня плохой характер. 1 - что о мне плохого -
обидчивость и я не понимю, когда надомнй шутят. Не дружат - почитай книжки, книга никогда не обидит и не предаст !
Отсутствие друзей - это очень плохо! С этим определенно что то делать нада. Думаю не стоит ждать пока с тобой подружатся, а начать самому. И не разочаровываться, если не получится. Многие тоже ждут, когда к ним подойдут и подружатся, многие просто стесняются, и не знают какого друга они не узнали еще в тебе. Будь тем, кто делает первый шаг и ничего не бойся, и у тебя будет много настоящих и верных друзей!