Дружба

как бы вы отнеслись к этому?

моя очень хорошая подруга(вернее я так думала) наговаривает на меня моей лучшей подруге и просто друзьям! у неё невероятно завысилась самооценка, она всячески принижает меня, подчеркивая свои достоинства и мои недостатки! а недавно мне рассказали мои знакомые, что она называет шлюшкой....я просто поверить не могу в это...
Чем больше она унижает тебя, тем больше унижается сама! Добро возвращается только к тем людям, кто его дарит другим. И зло изречённое твоей подругой, обязательно вернётся к ней, в большем размере. Твоя главная задача, не реагировать на её слова. Если будешь реагировать, все поймут, что в её словах есть доля правды. Именно этого она и добивается. Забудь про неё, вычеркни её из своей жизни, и ничего ей не объясняй. Пусть сама себе придумает объяснение. Именно неопределённость и непонимание тебя, будут грызть её больше, чем скандал который ты её можешь устроить. Это трудно, но очень эффектно.
Серега Булдаков
Лучший ответ
Забудь про эту хорошую подругу, у тебя ведь есть лучшая подруга.
***zarina ***
Ты либо верь либо не верь.
А вообще-то таких подруг за ...и в музей.
Я бы просто порвала отношение с ней. А ты будь умнее, не нужно походить на неё и говорить то же самое о ней. Просто положись на Бога. Он судья!
не пытайся опровергать ее гнилое мнение! чем больше будешь доказывать, что ты не такая, тем быстрее все ей поверят! будь выше этого и не обращай внимания!!!
она настолько сильно пала...
а ты не верь.. . ты проверь!! !
Если она так делает, по правде, то значит она тебе не ХОРОШАЯ подруга.. . а просто знакомая
бошку об стену разбить и все тут...
Вот, сделай Выводы, и вычеркни этого человека из жизни!! !
На ошибках учатся, и в следующий раз внимательно смотри на своих подруг, стоит ли им доверять !!!
такое бывает сплошь и рядом, несуди людей по одной! с ней не общайся она не подруга! а так все равно посторайся перешагнуть через себя и начни все равно людям доверять! есть все равно дружба в мире, просто ее мало!
Agusya Aguskina
Не реагируй, наверно подружки в чем то завидуют тебе.
Юля Попова