Русская любовь, она ревнивая.
Ведь можно заболеть и умереть.
И нету не лекарства, не лечения.
А нужно только верить и терпеть.
Дружба
Как подавлять в себе ревность?
Ой, это сделать безумно трудно. Если только, собрать всю волю в кулак.
убрать причину, т. е. объект этой ревности)
меня тоже надо учить себя контролировать))))))
Нельзя бороться с тем, что ты не знаешь. Чтобы знать, как действовать нужно знать природу ревности. И я её тебе опишу. Но советую подробней ознакомиться с тремя гуннами природы в Бхагавад Гите, в ведическом писании Индии, которую изложил сам Кришна.
Существуют шесть видов сил, которые так поворачивают разум, что человек перестает соображать, что с ним происходит, реальность полностью меняется. Эти силы описаны как враги человека, потому что они полностью разрушают его судьбу. Описаны в ведическом писании Индии Бхагавад Гите, которое было изложено Кришной - Верховной Божественной личностью, пребывающем в каждом атоме своего творения.
Первая сила – это эгоизм. Она рождает гнев, гнев рождает жадность, жадность - зависть, а зависть - иллюзию, а она безумие.
Опишу вкратце.
Эгоизм - желание действовать для себя и для близких. Такое направление деятельности приводит к неудовлетворённости чувств, а это к гневу. Хотим мы этого или нет но так происходит вне нашего контроля. Почему? Рука может взять еду, но она останется голодной. Чтобы её почувствовать удовлетворение и сытость, она должна отдать еду желудку. Сыт желудок - сыт весь организм. Также и мы, мы можем действовать для себя, но это не принесёт удовлетворения. Мы должны действовать для Бога, действуем для него - он доволен, доволен он, и мы довольны, ибо он пребывает в каждом атоме своего творения. Также мы должны действовать и для других так, как это угодно Богу. Чем больше действуем для себя тем больше неудовлетворенности от этой деятельности. Так рождается гнев, мы начинаем из-за этого сердиться. Гнев приводит к жадности, мы хотим эту боль заесть чем-то образно выражаюсь. Начинаем, не знаю, тв смотреть больше или ещё что-то, или есть опять же. Но развитие жадности становится завистью - зависть это когда мы о ком-то плохо думаем. Если очистить виденье мира хоть на каплю, то это становится ясно, становится видна причина плохих мыслей, а это зависть. Зависть вгоняет в иллюзорное восприятие мира, а оно уже в безумие, а безумие значит совершить дурной поступок.
Теперь зная природу этих сил расскажу о ревности.
Ревность одна из ступеней безумия. Разберу на классическом примере: парень ревнует к девушке Суть в том, что человек получает счастье из своей девушки, ему нужна уже не девушка, а она, как источник счастья. Это приводит к эгоизму, желанием быть единственным его обладателем. Эгоизм приводит к жадности. Он жаждет всё больше счастья, и уже не хочет с ним делиться. Парень, прохожий, который вступит в контакт с девушкой, да любой встречный будет восприниматься ревнивцем, как конкурент на его счастье. Поэтому он не хочет его делить ни с кем. А потом чувства к старости гаснут, и он начинает от неудовлетворения избивать свою любовь.
Борись с эгоизмом - первопричиной. Больше добрых дел и бесскорыстия.
Опишу вкратце.
Да, хороший вопрос...
довериться партнеру, иначе от ревности отношения могут развалится
ух ты дорогая ревность ...у тебя ее нет также как и совеСТИ вообщем