Дружба
что такое обида?
Не хватает эмоций? недооценка себя? Как помочь человеку который любит обижаться и даже не объясняет повода обиды ?При том что его никто не хотел обидеть
Ну у кого как. Кто-то может обидиться даже из-за пустяка, но если человек дорог, то вы всё сделаете, чтобы он не обижался
Баимурат Мырзабаев
А что можно сделать если даже не понимаешь на что человек обиделся?
Чтобы избежать обид, вы должны сказать себе: "Я сам хозяин своих чувств, и я сохраню свой душевный покой, невзирая на то, что происходит вокруг". Если вы испытываете чувство обиды, значит, вы судите. Вы осуждаете кого-то за глупость, бесчувственность, грубость, гордыню или невнимательность, а затем расстраиваетесь и обижаетесь на него. Но вы не понимаете, что, осуждая другого, вы даете определение не ему, а себе как человеку, склонному судить других.
Вы не можете дать определение другим, как и они не могут дать определение вам. Если вы перестанете судить и научитесь просто наблюдать, вы обретете тот душевный покой, о котором я говорю здесь. Этот душевный покой освободит вас от негативной энергии обид, и вы сможете жить в радости. В награду за это вы почувствуете, что людей больше и больше притягивает к вам. Спокойный человек притягивает к себе энергию покоя.
Не предъявлять обвинений - это значит никогда не сваливать ответственность за то, что с вами происходит, на других. Вы можете признать, что не понимаете причины своей болезни, несчастного случая или плохого отношения к вам со стороны других, но вы должны быть готовы взять на себя всю ответственность за то, что происходит в вашей жизни. Зачем вам это делать? А затем, что, если вы берете на себя ответственность за происходящее, у вас появляется возможность исправить свои ошибки или извлечь из них урок.
Следует хорошенько подумать, на кого вы обижаетесь и насколько это может вам помочь, прежде чем выдвигать обвинения. Обиды - это то, что дает нам право вернуться к старым привычкам. Поймите, что, сохраняя свои обиды, вы снова попадете в беду!
Нет. Это особая форма взаимоотношений. Таким образом человек показывает, что неравнодушен к тебе.
Баимурат Мырзабаев
не думаю. Если человек перестает общаться- это вряд ли признак "неравнодушности")))
1. Попытка манипуляции.
2. Глубокое убеждение, что "кто-то что-то должен" (например - подарить подарок) . А когда этого не происходит - возникает обида.
Баимурат Мырзабаев
Согласна что попытка манипуляции. Но что же человеку надо???
незнаю-...я тебя этим не обидел.?
Баимурат Мырзабаев
нет Рассмешил. Нечего сказать, а так хочется))))))))))))))))