у меня абсолютно нет друзей. нет того, с кем можно было бы поболтать просто так; нет даже с кем можно было бы просто погулять! ! когда планируется какое нить мероприятия... у меня всего лишь два варианта как идти: либо сидеть, либо идти одной... .
вот скажите разве это нормально?? особенно когда мне 20 лет.. .
я конечно предполагаю что вы сейчас будете говорить что это временно; как это может быть, когда не только сейчас у меня друзей нет, но в течении 20 лет у меня их не было, а если и были, то они меня предавали и отворачивались... как же теперь мне быть? ?
Дружба
вот скажите, это нормально???
Просто ты уникальная и внутри не такая как все, кого кто вокруг.
Как много окружающих тебя людей слушают Пикник, любят гулять по кладбищу ночью, при этом знают так много про волосы, и то, что яйцами желательно верхний слой шубы посыпать.
Ты овен, а значит есть большой шанс что ты упряма. Это тоже своеобразный ограничитель :) но только вначале.. .
мне кажется внутри ты "Пушок", но снаружи этого сразу не видно, и потому окружающие с тобой не дружат.
так же заметил, что ты много времени уделяешь обдумыванию этого вопроса, что еще больше усугубляет все. постарайся не думать про это. ты самодостаточна. будь собой. будь так как тебе нравится. будь. когда ты завсетишься - все захотят с тобой рядом побыть.
дружба в как мы ее привыкли понимать - это обманка. мы привыкли что дружить хорошо, что друг всегда в трудную минуту поможет, ему можно позвонить всегда вреди ночи, с ним не трудно ничего, хоть на край света. это так, но.... не ставят акцент на том, что он тебе дает, а не наоборот.
"что я даю окружающим? " - своим потенциальным друзьям. "чем я могу быть для них полезным? ", "кто/что я для них? " и это все безвозмездно. в нашем запутанном мире распутыванию помогает личный пример. покажи всем вокруг как надо дружить.
"Как можно назвать парня, который.. .
издевается над девушками в классе? Он обзывает их… при чем не за что. Они его не трогают, причем девушки самые спокойные в классе. У нас парней в классе мало всего 4, и среди 4 один такой… "
я с тобой полностью согласен, что ему хочется внимания и потому он такой. но я так же знаю что можно дать ему это внимание и тем самым стать для него Первым Настоящим Другом.
новый год в аэропорту? почему это остается только в мечтах? если организовать такое мероприятие.... ой ой.. . если бы мне предложили такое я бы не отказался.. .
и еще. можно жить под одной крышей, кушать из одного холодильника, тратить одни деньги, но духовная и душевная близость определяется общей занятостью идиотизмом. НГ в аєропорту - идиотизм :) но если бы с тобой был бы кто-то то в нем осталась бы это навсегда!
ты самодостаточна! делай свою уникальную жизнь и не заботься о мнениях окружающих, о том что их нет (пока) в твоей жизни. не сиди дома с пустым холодильником. выйди на улицу познакомься с кем-то в троллейбусе, сделай что-то в этом мире необычное, помоги кому-то. он серый и только ты можешь его разукрасить так как тебе хочется.
рисуй! в мире куда больше цветов чем черный (и белый) . будь уверена, как бы ты не нарисовала - если это нарисовала Ты, то окружающие замрут в изумлении. а ты улыбнувшись пошла дальше рисовать, пока окружающие стоят с открытым ртом.
попробуй! попробуй поменяй что-то из того, что ты делаешь каждый день. какую-то мелочь, потом еще одну. еще еще.. . смотри как меняется твоя жизнь, фиксируй то что тебе понравилось и меняй что-то дальше, чтобы исправить то, что не нравится.
и играй!
желаю тебе успехов!
Р. S. А вот на счет нормальности, это как раз "нормально" для системы отторгать то что уникальное и не подходит под определение нормы. но ты можешь изменить эту норму, родить моду, родить культуру, родить религию.. . это может каждый. стоит только посмотреть на норму со стороны. и у тебя, судя по всему, больше шансов ;)
"Как можно назвать парня, который.. .
и играй!
желаю тебе успехов!
пошли погуляем
Тоже самое и у меня было.. И всё равно это временно.. Ты наверное с сильным характером поэтому таким тяжелее найти настоящих друзей..
Мне 33, а друзей тоже нету, просто людишки какие то пошли меркантильно-трусливые, и нормально живу, у меня любимая жена, дочь, скоро будет сын, есть нормальная работа - короче мне достаточно, но зато я уверен что меня В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ не прЕдадут ине прОдатут
Надо либо образ жизни менять, либо искать друзей по интересам. А так же надо искать причину того, почему бывшие друзья отворачивались, и устранять.
Причину бед своих ищи в себе самой! Проанализируй прошлое!
Посмотреть на себя со стороны!! !
Если у тебя никогда не было друзей - причиной можешь быть ты сама!
Так что проанализируй ситуацию и подумай, почему с тобой никто не хочет дружить.
Вероятно, в тебе есть то, что отталкивает их от тебя - излишняя замкнутость или
наоборот самоуверенность, еще какие-либо дурные повадки
Давай дружить!
не расстраивайся. прийдёт всё со временем. у моей сестры тоже никогда не было ни друзей ни подруг. зато сейчас она увереный в себе человек, крепко стоящий на ногах. танцует стриптиз живёт с молодым мужчиной и всё прекрасно! а сходи одна на танцы в клуб. и пускай без подруг и друзей. найдёшь ты себе друга и всё у вас получится !
К сожалению могу только подбодрить тебя. Я много переехала и тоже целый год была без друзей тяжело мне было. Сейчас тоже самое. Только через 2 года нашла. Чем старше мы становимся тем тяжелей найти друга. Особенно когда их совсем не было. Только твое доброе отношение к другим людям могут тебе помочь. Но и унижаться тоже нельзя. Ты обязательно встретишь еще друзей. Возможно это будет тот с кем проживешь всю жизнь. Мой муж мой лучший друг.
Не расстраивайся продолжай искать настоящих друзей ))) Давай дружить )))
если от тебя отвернулись друзья, значит на то была причина.... может в тебе чтото не так.... вот возьми и выясни, в чём причина, что в тебе может быть не так, и попробуй исправиться в лучшую сторрону.)
это полохо!!!! небойся знакомиться! а если ты пытаешься но неполучается, то поведи себя по-другому! запишись на курсы!!! может там кого найдешь!!!! у тебя есть один друг, этого друга называют "мама"!!!!но если хочешь поговорить, спросить совета-заходи ко мне! поболтаем!