Дружба
мне мои родители постоянно говорят-У нас друзей нет и у тебя если не будет, катастрофы не произойдет. это вообще нормально
так говорить?
Нет, это не нормально!
МУДРЫЕ ЛЮДИ!!!! ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ ДРУЗЬЯ. ЕСЛИ У НЕГО ЕСТЬ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК ?!
Иногда лучше не иметь друзей . А иногда друзья ближе родственников . Тут уж как кому повезет . Только не нужно путать приятелей и друзей .
Да у твоих родителей всё хорошо!!! Они вместе, и им больше никто не нужен. Это редкий дар!!! И в их жизни не было таких ситуаций, с которыми они бы не справились сами! И дай Бог, чтобы так и было. Просто вы ещё не допонимаете их эти слова, и их смысл совсем в другом. Не в том, что "не дружи ни с кем", а в том, что "пока в жизни всё хорошо, и есть близкий человек, то друзья бывают и не нужны, а вот если пришла нужда обращаться к друзьям - значит, что-то стряслось". Понимать правильно - великий дар. Учитесь ему!

Так они что? Единоличники-аскеты.
Мне мама тоже говорила такие слова, но я умудрилась сохранить друзей детства, продолжают дружить уже наши дети и мы семьями))
Вообще хорошо, когда друзья есть и надо стремиться сохранять дружбу, прикладывать к этому усилия!
Это печально ((((((((((((((((((((
На Земле 7 миллиардов людей, и постоянно читаешь вопросы на темы "не с кем дружить", "не с кем общаться", "никто не понимает", "не с кем познакомится"....может проблема в 1 человеке, а не в 7 миллиардах?
Анастасия Шалль
Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть». Сейчас всё чаще мы хотим «иметь».)) От того и проблемы с дружбой.... у многих
увы, но они правы !!!Они уже тебя предавали а представится случай то обязательно продадут! Ты это конечно поймешь но хотелось бы что бы не слишком поздно !
Увы но это правда
Я бы им посоветовал к психиатру обратиться! Они что у тебя затворники что-ли?! как-то глупо всё это! А как-же поговорка не имей сто рублей а имей 10 друзей? Ну если у них так всё плохо зачем они тебе то того желают?! БРЕД с их стороны!
Дарья Поплавская
Да у них всё хорошо!!! Они вместе, и им больше никто не нужен. И в жизни не было таких ситуаций, с которыми они бы не справились сами! И дай Бог, чтобы так и было. Просто вы перевираете эти слова, и их смысл совсем в другом.