Дружба
Как дать взаймы, чтобы не потерять друга ...или... все же это хорошая проверка для нас обоих..?))
Мне кажется, что нужно другу помочь, не смотря ни на что. И если это действительно ваш друг, то он не должен обижаться если вы ему не дадите в долг. Я один раз дал своему лучшему другу 7.000, ему не хватало на мопед, и когда он мне их возвращал, я даже не смог их взять обратно, ибо я так сильно люблю своего друга.
знанимаю с пониманием того, что подарил )_
что б не париться потом) _
дайте сумму с которой можете проститься.... поддержите друга..
а если еще и отдаст долг.... будете дружить вечно....
если ты говоришь именно о друзьях, а не но тех, которыми мы так называем, то ты знаешь всегда - сможет он отдать или нет и занимаешь деньги исходя из этого. У нас занимали даже не друзья, а приятели. Но отдавали всегда. Может быть потому, что мы жили не богато, и окружение было таким
Лучше не давать. Так и проверишь. Дружба состоит не из за денег
Ты прав, это хорошая проверка для вас обоих. А давать нужно так чтобы это не выглядело подачкой или милостыней, он должен чувствовать что ты действительно ему помогаешь, а не пытаешься купит его дружбу.
Ну если очень крупная сумма то друг просто обязан вернуть, а если там 2-3 к рублей то можно и простить другу если он совсем не может отдать
Три раза обжигалась, из них два раза долг забирала с трудом, один раз вообще не отдали.
как говорится,... дай в долг столько, сколько сможешь "простить"....
Александр Хан
С языка сняли)