С моего шока прошло 2 недели и я до сих пор не могу понять что думать и что делать. Все дело в том, что я знаю его с детства (с 1 класса друзья) и очень хорошо. Он очень хороший человек, добрый и отзывчивый, наверное редкий тип людей который всегда может придти в трудный момент на помощь. И вот недавно узнал о его истинной ориентации. Еще в начале года заметил странности в поведении. Стал одеваться как то странно, гламурно вести и тд. И недавно он сознался мне об этом. Все пацаны в нашей общей компании перестали общаться с ним а так же меньше общаются со мной из-за того что я поддерживаю с ним контакты.
Я пытался поговорить с ним но это бесполезно. Он пообещал что не будет приставать ко мне и вводить меня в свои круги общения. Так же на днях когда я переживал и серьезно убивался из-за расставания с девушкой он помог не упасть духом (выпили водки и поговорили по душам). В общем я реально не знаю что делать, вроде он очень хороший человек и хороший друг, но все же меня смущает его ориентация. К голубым я отношусь нейтрально и гомофобом никогда не был, но все же знаю что если люди узнают о том что мой друг гей, то и отношение ко мне будет странным. Поэтому я не хочу чтобы обо мне думали так, но и друга терять не хочу.
Вообщем тяжелая ситуация, подскажите как быть?
Дружба
Мой друг признался что он гей...
друг это тот, кто дорог тебе, и кто к тебе относится с уважением. если ваши общие знакомые отвернулись, что же, их тоже можно понять, пидор и всё прочее, но это их дело. даже если от тебя они отвернутся, ты не чего не теряешь. друзья не отворачиваются просто так, а кто это делает, не друг. лично я против гомосексуальных отношении, и если таковые люди есть, то это их дело, но когда это начинают выставлять на показ, гей парады устраивать, то я против. а раз уж твой друг решил себя так вести (одеваться, вести себя по другому), я думаю, можно тебе и дальше с ним общаться, но ваши дороги в ближайшем будущем сами собой разойдутся, у него УЖЕ есть свой круг общения, куда он пообещал тебя не вводить. есть плюс, те "друзья" которые от тебя отвернулись из за того, что ты с ним общаешься, и ещё отвернутся. ты избавляешься от ненужного общества вокруг себя. а с ним ты не будешь долго общаться, у вас слишком разные взгляды на жизнь и очень скоро это скажется
Руслан
Самое адекватный ответ из всех. Уважаю
Береги Ж . Если будешь общаться дальше то рано или поздно станешь педиком . Если тебя это устраивает дружи дальше .
Мой друг, которого знаю с детства, тоже гей. Ну и что.
Для него ты не друг, а объект для траха
Булки береги, когда пьёте вместе.
При нем особо не нагибайся а в остальном все ок будет, дружи как дружили
Я не удивлена: D
Если вы действительно друзья и даже напивались вместе и все норм было то тогда можно общаться. Только есть вероятность что другие мужики не поймут... высокая вероятность. В нашей стране самый большой процент гомофобов.
Трахни его
Ну и что, что он гей?)) У меня тоже такой друг есть.)))
И что, что он гей? Живем один раз! Если вы друзья, то вашей дружбе не должна помешать какая-то ориентация. Дружба - это самое лучшее в жизни!
Вы до сих пор дружите?