Дружба

Что делать если я хуже подруги?

Мне ещё 13 лет. Но мне уже нравятся мальчики. Мне хочется с ними общаться, мне с ними намного веселее и интереснее, чем с девочками, которые только и говорят как о учебе и школе. До тошноты. Я с детства (ага, щас прям такая взрослая) любила машинки, пистолетики, лазать по гаражам и все такое. И сейчас люблю, моя любимая игра например Need For Speed. И общение с пацанами мне как-то ближе. Но у меня есть подруга, которой 14, и она полностью затмевает меня. Нам нравится один парень, но он на меня почти не обращает внимания. Он вечно смотрит на неё, даже если я стою рядом. Я это замечаю, но ей не говорю. Мне обидно. Один пацан-бабник в классе сегодня попросил Ее номер телефона. А она ведёт себя как тп-шка: типо я ниче не понимаю, ну ладно, дам... Последнее время она себя действительно так и ведёт. Аж бесит. Когда хочу обсудить что-то она ржёт. Один раз мы поругались, и я написала ей длинное сообщение, и вложила в него всю душу, а потом она мне позвонила и сказала что цитата: "Когда я читала его мне почему-то смешно стало..." Этот же пацан-бабник веяно называет меня тупой и чайником. Хотя это не так... Или так... Я уже незнаю. У подруги большая Жопа (ну там прям реально жопа, по-другому не сказать). И ей постоянно делают комплименты. Все пацаны. И когда я думаю, что какой-то мальчик обратил на меня внимание, я виду как он смотрит на подругу, и у меня начинается депрессия. Меня хвалят только родственники. Типо у меня красивые ноги, я сама красивая, но я так не считаю. Я низкого роста, всего 158 см. И в спорте я не очень хорошо разбираюсь. И в брендах одежды, которыми сейчас меряются наши пацаны. Я незнаю что такое "Суприм"; или "Трешер" и непонимаю, зачем тратить огромные деньги на это. Подруга видимо понимает. Она красиво одевается. Я тупо не могу себе этого позволить. А ей помогают сестры, которых у неё 2; а у меня никого нет. У неё куча одежды, и одежда сестёр тоже. Вобщем, она меня затмевает. Сильно. Я не очень хочу с не дружить. Но больше не с кем. И когда мы ссоримся, мы больше недели не можем быть в ссоре. Она моя двоюродная тетя (мой дядя Ее брат); и мы часто пересекаемся, в школе за одной партой... Олеватся лучше неё я не могу, природа не наделила меня большой задницой или грудью, (у мамы 2 размер); поэтому я доска. Ещё и эти щёки, которые меня бесят. В прочем, я незнаю что делать. Игнор от пацанов, и одиночество светит мне на всю жизнь... Написала очень много, накипело. Я бы расписала ещё больше про проблемы в семье, и отца-алкоголика, но боюсь не хватит и 50 листов.
Это обычная подростковая зависть. А все дело в тебе и только в тебе! Ты очень зациклена на внешности подруги... Вместо того, чтобы искать в себе недостатки. Нужно полюбить себя. По тебе видно, что ты не глупая, но надо себя как-то развивать и показывать. Читай книги, попытайся поумничать перед подругой, чтобы понять, что это за человек. Как я поняла, она недалекого ума, так оно тебе надо?" Скажи мне, кто твой друг, и я скажу-кто ты"!Люди, окружающие тебя, видят, что ты общаешься с ТАКИМИ, возможно поэтому они к тебе и не тянутся, а тебе надо найти нормальную подругу, которая не будет высмеивать твои чувства... Научись тянуться к людям, общайся с ними, а что же тебе мешает взять и повыпендриваться перед ними?: D В будущем у тебя все будет, ПОВЫШАЙ СВОЮ САМООЦЕНКУ, и это уже не зависит от бюджета семьи, количества детей в твоей семье (братья, сестры) и прочего. Ты видишь себя некрасивой, тупой (так ты себя описала вкратце), а нужно просто найти себе такого человека, рядом с которым ты не будешь себя так чувствовать. Разве это уже можно назвать дружбой? Что будет с твоей подругой через 10 лет? Будет бегать по мальчикам, которые щипали ее за жопу (извините) в школе? Сейчас модно читать книги, да это и всегда было модным. Так читай их (современные даже), а потом делись своими впечатлениями о прочитанном с окружающими. Запомни: сейчас еще рано влюбляться, это может быть так.... просто симпатия. Парни женятся на таких, как ты, а не на таких.... как твоя подруга. Удачи тебе :)
Maya Kli?ova
Лучший ответ
Maya Kli?ova И да, я на данный момент поругалась с некоторыми людьми, просто порвала с ними отношения навсегда. На данный момент у меня нет друзей, так... просто общаемся с одноклассниками. Лучше быть одной, чем с непонятно кем... мое мнение
Я конечно школьницами не увлекаюсь слава богу)) но вкусы разные, я считаю, что невысокий рост это не плохо и не люблю высоких и большие жопы тоже не особо) вообще особо спешить тебе нет смысла особо, успеешь ещё по любовным делам
Дюка Крутой
С возрастом пройдет
Девочка.. ты видно очень умная.. и держись ты подальше от те кто оценивает людей по одежде и прости по жопе или ее размерам.. это не те люди которые тебе нужны.. пусть ыт будешь одна какое то время ...но поверь.. лучше так чем абы с кем.. просто общайся но не принимай близко к седцу и выбирай себе тех с кем тебе будет хорошо.. поверь.. дружба любовь и отношения не строятся на том у кого какой гаджет или хрень какая то круче.. или грудь больше.. это все пройдет.. просто для мальчиков красивые девочки это всегда привлекает, но поверь.. любят не за это.. ты со временем это просто поймешь.. у тебя все хорошо.. это взросление и не стоит принимать так близко к сердцу... ищи ...живи.. и самое главное желай.. и тогда у тебя все будет хорошо!
Ничего не делать