Дружба

Что делать, если очень наивная подруга...

Как бы вам объяснить, моя лп думает что в жизни главное дружба, любовь и тогда все будет радужно. На учебу, как я уже заметила, ей плевать. Она говорит, якобы "Эйнштейн был двоечником и всего добился, значит и я все смогу". Она не дает мне покоя, я начинаю делать домашнее задание и моя лп сразу начинает мне писать "пойдем погуляем" или "пойдем чипсиков купим", я ей говорила много раз что у меня нет времени и мне нужно делать уроки, она же отвечает на это обидой, говорит, что "твоя тупая школа для тебя дороже меня, я так и знала". Нет, моя подруга мне дорога, но учеба... Я хочу учиться и хорошо окончить школу, моя подруга хочет развлечения. Я не знаю как ей объяснить что не все так просто и радужно. Помогите пожалуйста... Как до нее достучаться. Только без "забей на нее" и т. п.
она не наивная, она просто ЛЕНИВАЯ задница и ты её не переделаешь
Сергей Новиков
Лучший ответ
Это ненормально потому что может получиться как в поговорке с кем поведешь эту пустышку лучше не привечать она тоько время зазря убивает и свое и ваше!
Возможно ей просто лень учиться либо у нее не получается что-то понять. Развлечения конечно хорошо, но в меру. Спросите у нее что будет если всегда есть только одни сладости? Организму не будет хватать важных веществ и он начнет болеть, разовьется кариес. Дайте ей почитать вот эту статью:
Что значит быть ответственным?
Ответственные люди выполняют свои обязательства дома, в школе и в других местах. Они осознаю́т ответственность за свои поступки. Поэтому, когда они ошибаются, они признаю́т свои ошибки, извиняются и стараются их исправить.
Почему стоит быть ответственным?
Ответственный человек мудро пользуется своими способностями. Скорее всего, его будут ценить, относиться к нему как к взрослому, давать свободу и различные «бонусы».
В Библии сказано: «Видел ли ты человека искусного в своем деле? Он будет стоять перед царями» .
Ответственный человек обычно щедрый, и у него, как правило, много хороших друзей.
В Библии сказано: «Давайте — и дадут вам» .
Ответственный человек чувствует удовлетворение и уместную гордость, что придает ему уверенности в себе.
В Библии сказано: «Каждый пусть покажет свое собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться» .
Как мне стать более ответственным?
Чтобы ответить на этот вопрос, прочитай следующие утверждения. Какие из них лучше всего описывают твои чувства?
«Так обидно, когда к тебе относятся как к маленькому ребенку, который не может даже уйти куда-нибудь на часок без маминого или папиного разрешения!» (Керри).
«Мои родители обычно спокойно отпускают меня гулять с друзьями» (Ричард).
«Когда я смотрю на своих подружек и вижу, сколько всего им позволено, я всегда думаю: „Ну ничего себе! А почему мне такого не разрешают? “» (Аня).
«Родители обычно разрешают мне делать то, что я хочу. Я очень благодарна им за то, что они дают мне свободу» (Марина).
Подведем итог: Некоторые подростки получают больше свободы, чем другие. От чего это зависит?
По правде говоря... Степень свободы, которую тебе предоставляют, часто зависит от того, в какой мере тебе можно доверять.
Посмотри, что говорят два твоих сверстника, слова которых приводились выше.
Ричард: «Поначалу родители сомневались, можно ли мне давать свободу. Но сейчас они мне доверяют, потому что я их не подвожу. Я никогда не обманываю их, когда говорю, куда иду или с кем. Более того, обычно я первый говорю им о своих планах, не дожидаясь, пока они спросят меня».
Марина: «За всю свою жизнь я соврала родителям дважды, и оба раза об этом стало известно. С тех пор я всегда честна с ними. Например, я всегда держу их в курсе своих дел и звоню им, когда я не дома. Теперь они доверяют мне гораздо больше».
Тогда проверь себя в следующих областях:
ДОМА
Усердно ли ты выполняешь свои домашние обязанности?
Всегда ли ты приходишь домой вовремя?
Относишься ли ты к родителям и братьям и сестрам с уважением?
Над каким из этих пунктов тебе нужно еще поработать (если такой имеется)?
В Библии сказано: «Будьте послушны своим родителям» .
В ШКОЛЕ
Делаешь ли ты домашние задания вовремя?
Прилагаешь ли ты усилия, чтобы улучшить свои оценки?
Проявляешь ли ты старание и усердие в учебе?
В Библии сказано: «Мудрость... дает защиту» . Хорошее образование поможет тебе развить мудрость.
ТВОЯ РЕПУТАЦИЯ
Честен ли ты с родителями и другими людьми?
Ответственно ли ты распоряжаешься деньгами?
Пользуешься ли ты репутацией надежного человека?
Anna Dombrovskaia
Алия Сарбаева по-моему, не по теме... при чём здесь ответственность? КАК эта статья пригодится девушке, которая желает хорошо закончить школу? Вы хотите, чтобы она занялась воспитанием своей ленивой подруги?! А у неё есть на это время? Или желание? Пусть родители воспитывают эту лентяйку!
Anna Dombrovskaia Конечно родители должны ее воспитывать, но передать ей статью почитать подруга вполне может. Друзья для того и нужны .
ситуация знакомая, в фильмах, сериалах и всяких мультах тож так было, просто объясни что эйнштейн это эйнштейн, а лп это лп и она должна стать лучше эйнштейна, крч дальше сама додумай
Зинулька .
Если честно это почти я, но мой хороший друг.... Мы устраиваем пари и соревнуемся с ним, а мама тем временем пинает под зад ;3333