Мне написал бывший парень, если можно так выразиться (в 14 лет поцелуйчики и ничего кроме) спустя 8 лет типа давай встретимся, пройдемся, пообщаемся. Встретились, общаемся уже недели две, мне этот человек комфортен для общения и некой дружбы. Никаких подкатов и намеков с его стороны не наблюдаю (ну мало ли я чего то не вижу или не понимаю). И вот я начала останавливать себя на мысли, что если вдруг он на что то надеется или же начнет как то проявлять симпатию, я буду расстроена, что общение придется прекращать.
Я не хочу такого исхода событий. Как понять? Или аккуратно поднять эту тему? Обсудить сходятся ли наши цели в этом общении или же нет, только не резко
Дружба
Есть ли дружба между М и Ж?
Да, если, оба этого хотят! Конь не вскочит, если кобыла не захочет!
Нет. Между полноценными М и Ж - невозможна даже в принципе.
Тот, кто считает иначе - либо туп, либо по жизни неудачник (без пары и не в браке).
Говорить надо резко и прямо в лоб. Сразу. А не тянуть сопли.
я сглупила в этом смысле и не один раз, используя мужчину для поддержания штанов, хотя дружеское общение было гораздо комфортнее
Бахыткуль Оразбаева
Каких штанов?
Да можно и резко. Вам же надо понять мотивацию, вот и спросите, зачем он начал общение.
(Спойлер: 99% что не для того чтобы обсудить с вами новый фильм или его футболку)
Александр Аннинков
может и так быть, не все мужчины пикаперы
Конечно, не бывает. Спрашиваешь, епть!
Не, если он с велосипеда неудачно упал, или лошадь в пах лягнула, то тогда... то тогда может быть)
Александр Аннинков
бывает конечно, женщина такой же человек и может быть гораздо лучше мужчины по многим качествам
Таки лучше всего взять и обсудить.
Что может произойти
Нет ничего плохого в том, чтобы иметь друзей противоположного пола. Но что, если с кем-то из них у тебя развиваются особо близкие отношения? В таком случае он или она могут решить, что ты заинтересован не только в дружбе.
У тебя и в мыслях этого не было? Давай посмотрим, как ты мог бы оказаться в такой ситуации, пусть даже ненамеренно.
Ты уделяешь кому-то слишком много внимания.
Ты отвечаешь на знаки внимания другого человека.
Ты подогреваешь интерес к себе.
Что можно сделать
Библия призывает нас относиться к молодым мужчинам как к братьям, а к молодым женщинам — как к сестрам, «со всей чистотой» . Таким образом можно обезопасить свою дружбу с людьми противоположного пола.
«Если бы я была замужем, я бы не стала флиртовать с чужими мужьями. Уже сейчас я могу учиться благоразумию в отношениях с людьми противоположного пола» (Лия).
В Библии сказано: «При многословии не избежать греха» . Этот принцип применим не только к разговорам, но и к СМС-переписке — к тому, как часто ты пишешь и что ты пишешь.
«Зачем писать девушке каждый день, если ты не собираешься с ней встречаться?» (Брайан).
В Библии сказано: «Мудрость свыше, прежде всего, чиста» . Объятия могут быть чисто дружескими, а могут быть и намеком на чувства.
«Я стараюсь в разговорах быть дружелюбной, но все же держу дистанцию — во всех смыслах» (Мария).
Подведем итог. Тщательно проанализируй свои отношения с противоположным полом. Девушка по имени Дженнифер говорит: «Настоящая дружба — большая редкость, зачем портить ее двусмысленными намеками?»
Советы
Обращай внимание на то, что говорят другие. Если кто-то спрашивает: «Ты что, с ним встречаешься?» — это повод задуматься, не слишком ли близкими стали ваши отношения.
Будь последователен с друзьями противоположного пола. Не выделяй какого-то человека и не оказывай ему больше внимания, чем остальным.
Будь осторожен, посылая сообщения: следи за тем, как часто ты пишешь, что́ ты пишешь и в какое время. Девушка по имени Алисса говорит: «Не обязательно писать сообщения человеку противоположного пола посреди ночи».
Ты подогреваешь интерес к себе.
Что можно сделать
Советы
Зачем тему поднимать аккуратно, почему не спросить как есть? Мужик не развалиться от простого вопроса. С ними не надо аккуратно. Вы хотите человеком манипулировать? Если нет, то давно бы задали все вопросы, которые вас интересуют.
Александр Аннинков
а сложно иногда) не формулируется и вообще))))
Если они друг друга вообще как М и ж не воспринимают, то это будет хорошая дружба. Если все-таки примесь чего-то межполового, то будут проблемы.
Ну прям близкой дружбы - вряд ли, кто то по любому начнет проявлять симпатию. А так иногда встретится погулять и языками почесать можно, считайте что вы оба просто ностальгируете и удовлетворяете потребность в общении. Допустим у меня есть одна подруга, которая может мне написать раз в полгода или год, мы сходим куда-нибудь, пообщаемся недельку и все. Потом снова полгода не общаемся)) Дружбой вряд ли назовешь такое, но и чувств никаких, чисто общение.
Елена Уточкина
Это и есть дружбы, вы не требуете за свою помощь ни денег ни других услуг
Конечно, дружба между М и Ж существует, и ничем принципиально не отличается от дружбы между М и М или Ж и Ж. Просто сейчас идет пропаганда против семейных ценностей, против целомудрия, против нормальной нравственности, против всего человеческого. Поэтому пытаются навязать тезис о том, что, мол, дружбы между М и Ж не существует, а должен быть только блуд (секс). Что у кого секса нет, кто девственник / девственница - тот "неудачник", что количество секса якобы является мерилом успешности, и так далее. Придумали идиотский термин "френдзона". Между тем, в Православии интимные отношения и должны быть только в браке, с одним человеком. А до брака и вне брака только и может быть "френдзона", то есть нормальные, дружеские отношения. Но видите: они и вам голову забили, и вы подсознательно везде ищете какую-то озабоченность, хотя молодой человек, как вы сами говорили, никакого повода не давал. Это результат пропаганды помешанности на сексе. Зачем надо "намекать", притворяться, и так далее? В дружбе всё естественно и нет никакого притворства. Просто дружите как дружили.
14 + 8 = 22
Взрослая девушка. Скажи прямым текстом: "С удовольствием с тобой общаюсь, но трахаться не буду, по крайней мере, пока. (приведи аргумент, если есть) Устраивает - продолжаем. Не устраивает - ну извини..."
Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает как между мужчинами или женщинами . Может лишь быть общение на совместные темы одного интереса . Напримера совместная работа, учеба или еще что нибудь . Если нет обших интересов и друг другу не привлекательны то даже общения не будет
Дружба вообще редко встречается среди людей, что уж говорить о междуполой...