Дружба

Помогите, посорилась с подругой.

Есть у меня такая замечательная подруга, ну мы будем разывать её...Допустим Алина.
(её реальное имя другое)
Сегодня у меня был тяжёлый день, я устала.
После уроков мы шли вместе, Алина предложила:" Пойдём ко мне?"
Ну и вы понимаете.. Я уже хотела прийти домой и умереть от усталости, поэтому ответила ей полным отказом.
Она начала жаловаться, мол, да ты всегда врёшь мне! Постоянно отговорки, тебе я не интересна?! Тогда всё,пока.

Хотя буквально вчера ходила к ней, нам было хорошо и весело.. Подругу терять не хочу, так как друзей мало, и она единственная, с кем я могу показать всю себя.
Как поступить, или что бы вы сделали в такой ситуации?: (
::
:) :)
Ну может действительно вы мало с ней видитесь вот и говорит так?
Один раз встретиться это конечно мало но везде есть предел
Скажите что устали хотите отдохнуть побыть одной и это нормально.
Каждый день в гостях торчать тоже надоест.
Раз не верит вам то это ее проблемы.
Нет друзей и это не друг как говорится.
Арайлым Досимова
Лучший ответ
Если в дружбе затаилось чувство вины или психологический дискомфорт, то эта дружба под угрозой. Это как раз такие взаимоотношения, где никто и никого не должен принуждать что-либо делать/не делать. Если хотите, так своей подруге и скажите.
Irina Gavriliuc
Даша, твоя подруга Алина показала тебе классический пример манипуляции. Ты устала и у тебя были другие планы после школы (отдохнуть, набраться сил и т. д.), поэтому ты отказалась от её предложения (имеешь полное право). Но твоя подруга решила сыграть в обиду, чтобы добиться своего, наплевав на твоё желание. Она нарушила твои личные границы. Не позволяй ей это делать. Потому что в дальнейшем она будет постоянно с тобой так поступать (ты же ей это позволяешь!) и тебе придётся всё время делать что-то, что делать не хочется, то есть совершать над собой насилие.
Алина пообижается и успокоится, не иди у неё на поводу. В тебе сейчас говорят твои страхи (страх одиночества). Если подруга будет готова разорвать с тобой отношения из-за такой ерунды, то грош цена такой дружбе.
Нина Якунина