Дружба

Что делать, если у лучшей подруги проблемы с алкоголем?

Почти всегда, когда мы встречаемся чтобы отдохнуть где-то мы выпиваем, но она выпивает лишнее и на уговоры не обращает внимания, к тому же ездит пьяная. Я разговаривала с ней уже и в шутку и всерьез - всё без толку. Конфликт на почве этого разрастается и скорее всего она будет гулять без меня, а с компанией людей, которым на всё это наплевать....
Это похоже на меня, выпиваю часто и сильно. Но совет дам: Пока она сама не поймет что ей нужно от жизни, то будет пить, ей я думаю сейчас ухватиться не за что, нет, дело даже не в парнях и "любви". Кста тевушки спиваюся гораздо сильнее чем мужики, вот результат. Ты ничем не поможешь ей, т. к. пока человек сам не будет стремиться бросить, то окружающие хоть заговоры, кодирования, колеса и шприцы использовать будут, ничего из этого не выйдет. Жаль если она молода и привлекательна, когда еще вся жизнь впереди и за спиной нет будущего.
Дмитрий Шибанов
Дмитрий Шибанов
99 542
Лучший ответ
трудняк... .
вытащить можно, но с усилиями...
Игорь Жилин
Игорь Жилин
95 840
пусть пропадает.
Виктор Жданов
Виктор Жданов
18 091
Такая же проблема, но я перестала общаться с подругой, так только от случая к случаю.
Свой мозг не вставишь, к сожалению)
Со временем она это поймет, главное, чтобы поздно не было....
дать выпить или подлить воды, "политой" на камень или через камень с такой расщелиной в виде копытца: этот камень-булыжник в народе так и называют копытце. Такой сюжет в программе был по Рен-ТВ. Успеха.
Ещё есть икона - неупиваемая купина, по-моему. В каждом храме наверняка есть, можно спросить, помолиться. Сложно, но можно, главное: не опускать рук.
Тем, что ты против такого ее поведения, она будет только раззадорена, т. е. она станет делать все назло тебе. И если может случиться так, что она "поменяет" себе друзей, значит так тому и быть. Она сама уже не маленькая девочка и должна понимать, что это трясина.
сложную задачу ты себе поставила! если она сама не захочет помочь себе, не скажит себе "СТОП", сколько бы ты её не уговаривала, она тебя не послушает!
Бросай ны фиг.
.......... ...........
.......... ...........
1 758
бесполезно.... у меня такая же подруга.... и я уже плюнула на это
о капец я слава богу не всречалась с такой проблемой)) а те тока одно могу сказать если она те реально дорога, пригрази ей что ты перестанешь с ней обшаться если она дальше будет употриблять алкоголь))
S.
Shangereev .
181