Мебель, интерьер

В комнате стоит очень старый обшарпаный шкаф. Как можно его украсить, чтобы скрыть недостатки? Обклеить, может, чем?

(новый купить нет пока возможности)
Трудоемко (если есть разные выступы) , но обклеить можно. Только не соблазнись на самоклеющие обои - клеить отвратительно. Купи бумажные (самые дешовые) и клей на здоровье.
Руслан Кокорхоев
Лучший ответ
покрасить акриловой краской белой или слоновой кости (или черной) . Не вонятет, хорошо красит, моментально сахнет. 3 тонких слоя. А потом продекупажить бабочками. (видела такую мебель у какого-то мтельянского дизайнера) Или цветами. А если на черном фоне - то потом и лаком, акриловым же.
Игорь Шарыгин
Анатолий Косинский А что значит "продекупажить"?)) И как бабочек сделать таких?
Наоборот! Предподнести его, как антиквариат!
Вы бы фотку повесили... И я подробно бы вам рассказал, что надо делать, поэтапно .Чем-как-где купить и сколько это будет стоить...
Клеящиеся обои для мебели. В любом магазине можно купить. Я таким образом кажды год мебель обновляю. Расцветка любая.
берешь нождачку, чистишь весь шкаф. Затем в магазине в баллончиках покупаешь краску, можно золото, или шоколад... и красишь... Заклеиваешь зеркало, что бы краска не попала.
я бы под антиквар сделала: ободрала бы еще для симметричности, зашкурила и лаком в 2 слоя-смотрится супер
Анна Роут
купите рулон виниловых обоев.. сейчас очень красивые есть.. с сочетаемым рисунком.. с чем либо в комнате.. Окантовку под цвет шкафа.. думаю будет оригинально.. на худой конец.. просто плёнку мебельную.. их сейчас много
зашкурить местами и наклеить клеикую бумагу, желательно немецкого качества
Azizbek Mamatxanov
Всё зависит от Вашей фантазии! :)
Например, можно устроить довольно милое ажурное панно. . Это если Вы умеете вязать. Если же нет, можно просто сшить какие-нибудь легкие, симпатичные шторки, типа занавесок. А можно и вовсе рискнуть - разрисовать, например, шкаф необычными узорами или полностью обклеить плотной тканью (очень терпеливым нужно быть :)) ), а потом украсить бисером. Наверное, самое простое - обклеить шкаф самоклеющимися обоями - тут уже от Вас не потребуется рукоделия.
Можно, конечно и оклеить, а можно покрасить. Причем в разные цвета! А вообще все зависит от того, из чего он сделан.