Мебель, интерьер
Помогите советом пожалуйста!!!!
Решила покупать постельный комплект но вот вопрос: САТИН или ШЁлк? что лучше? какие ощущения когда спишь?
Сатин - это ткань из хлопка, специального такого атласного преплетения, за счет которого и имеет шелковистую фактуру. Спать на нем очень приятно, тк он обладает всеми плюсами читстого хлопка + шикарный вид.
Теперь шелк. Если под шелком производитель имел в виду 100% полиэстер, то это просто ерунда и обман народа. Если же действительно, шелковое волокно, то такое белье очень дорогое, приятное и обладает холодящим свойством. Из шелкового волокна можно соткать резные виды тканей от креп-шифона до чесучи. Ткани могут быть как гладкими, так и "под байку". Так что, щупать надо. .
Я бы выбрала сатин.
Если найдете и потянете по цене НАТУРАЛЬНЫЙ шелк то это будет радость для Вашего тела! Ощущение рая!
Если шелк не поддельный - то, конечно, шелк. Те, кто пишут, что шелк сбивается и катается - спали не на шелке, а на полиэстре. Настоящий шелк шершавый и сцепляется с матрасом насмерть, а если вы возьмете простынь на резинке - вам обеспечен комфорт, хоть бы вы какие акробатические этюды на постели делали. Вдобавок, на таком белье не холодно зимой и не жарко летом, но один минус оно имеет - цена!
Я мечтаю о шелковом постельном белье, но пока Бог не дал - сплю на сатине. Сатин ласкает кожу, гладкий, прохладный... После него что бязь, что ситец - как наждак.
Сатин. У самой сатиновое пост. белье.
Но тут тебе решать.
Бельё и одежда из экскрементов шелковичных червей... Ужос...
На шелке нам спать с мужем не возможно!! ! Хочешь повернуться, а простынь поворачивается вместе с тобой!! ! Мы за сатин!!!
Натуральный шелк дорого стоит! Если на простынях из сатина спать не чаще 1-2 раз в неделю, то нормально! Просто кожа не дышит в таких вещах, а во время сна ни чего не должно мешать!
Смотря для каких целей? Сатин полезнее для здоровья.
сатин.
зависит от кожи.. и от привычки людей.. некоторым покайфу на шолковых простынях всю ноч катаца как на катке.. с утра все как после бомбежки.. да и уход опять нужен более качественее.
шелк если настоящий
Шелк. Сатин это хлопок сделанный под шелк
ну это тебе решать, - у меня например любимое пододеяльник есть я им люблю, а подруга моя шолк любит, хотя когда мы соримся и я ухожу, она моей укрывается, как телу приятно стедуё-ибо это для тела.