Мебель, интерьер
Что сделать, чтобы вернуть уважение супругов друг к другу?
4 года вместе и вот началось соперничество: кто умнее, кто в доме хозяин ( особенно при друзьях). Обидно, когда человек с тобой живет, а в споре поддерживает друга, причем не особо мудрого в жизненных вопросах. Муж старше меня на 12 лет, а иногда ведет себя как подросток, не хочет уступить. Перед друзьями старается показать, что он важнее. Поэтому я тоже вскипаю и не уступаю. Чувствую, до добра не дойдет. Знаю, что надо поумерить свой пыл, но это значит, что я буду всегда уступать?
Мужчины, особенно если старше, всегда хотят видеть в жене маленькую девочку, как же осчастливел! А то, что жена может быть умной, им это очень сложно перед кем-то признаться. У меня был такой брак, я просто ушла, сейчас тоже стараюсь иногда прикидываться, хотя муж моложе на 6 лет, результат тот же. В этом случае я просто ухожу погулять, путь себе общаются. Надо уступать, мужчины - большие дети, им трудно признаться, что женщина может быть умнее или на его уровне. Если Вам хочется сохранить этот брак, уступите хотя бы на какое-то время, потом он сам поймет. Я иногда прикидываюсь, что в чем-то не могу разобраться, муж счастлив
Обычно уступает в спорах тот, кто действительно умнее.
Порадовало, что вопрос задан в категории " мебель, интерьер " ))) шутка . Говорят, что брак существует до тех пор, пока у женщины не кончится терпение ))) Так и есть .. Вам придется уступать .
С точки зрения домостроя - муж глава семьи. Вам что от того, что он так считать будет? Главное, чтобы соответствовал. Хочт быть главным - пусть будет. Дайте ему деньги, пусть ходит по магазинам, сам решает что будет на обед и т. д. Оплачивает комуналку, делает ремонты, воспитывает детей и т. п.
Для начала перестать соперничать с собственным мужем, вы для чего семью создавали, чтобы выяснять кто из вас круче? Успокойтесь и промолчите в следующий раз, а потом, когда останетесь наедине поговорите с ним, объясните ему, что вам такое поведение не нравиться, что вы очень переживаете и вообще это некрасиво унижать свою жену, тем более при посторонних. Попытайтесь разобраться, почему он так себя ведет, у всего есть своя причина.
а сколько вам лет?