Мебель, интерьер
На вашей ёлке есть игрушки из вашего детства?
Назовите их , и опишите как они выглядят . Всем спасибо за ответ .
Нет. Жизнь все разбросала.
есть несколько.. мандаринки, радужные колечки и шарики с наклееными на них цветами
пачка сигарет))
неа у нас всё новые
на елке у моих родителей есть- стеклянный набор "лесник и звери"-на лапках-прищепках
К сожалению, не осталось ни одной игрушки для ёлки из времён детства. Это и не удивительно. Столько лет пролетело!
У меня много таких игрушек. появились в разные годы.. . с ними связаны самы теплые воспоминания о детстве..
Есть парочка красных колокольчиков и один большой стеклянный шар ( как дети еще не добили?))))
Увы.. нет. А жаль.
У нас много старых игрушек. Особенно маминых. Они такие миленькие, на прищепке - снеговик, домик. Шишек много. Мне старые игрушки больше нравятся.
Нет, к сожалению.... Ну не тащить же за собой при переезде в другую страну ёлочные игрушки....
почти половина! Особенно люблю "сахарный шар" с блестками-звездочками и кофейник, а еще шарики с фосфором и плоские картонные фольгированные фигурки
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Именно конкретно из того времени нет, но недавно купленные такие именно как были в детстве - есть!!!!
На моей ёлке все игрушки новые))))
... -в воображении остались...
К сожалению есть игрушки только 20-летней давности-шарики, шишки, сосульки, Чебурашка и еще герои "изумрудного города"
нет нету. новый город, новая квартира, новая елка и новые игрушки. а те все у родителей остались
да, я их бережно храню)) ) несколько стеклянных шаров, дед мороз, сова, суслик, несколько шишечек...
есть - три, еще немецкие.. . Очень тонкого стекла, украшенные нежными пружинками, передивающихся цветов.. . Эти игрушки были почти коллекционными, очень их берегли.
Но вот из детства помню, как сестра (на 8 лет старше) однажды вдруг решилась со мной делать игрушки на елку (банальны фонарики, грибочки, коробочки...) . И вот чувства к этим игрушкам по силе эмоций, воспоминаний даже перекрывают те - немецкие - как из другой жизни...
есть- фигурки животных в основном и фрукты
осталось несколько штук: шишки, сосулька одна, бусы для ёлки. стали уже старенькие, не блестят давно, но очень милы сердцу...
космонавт, снеговик, сосулька, медвед, заяц, кошка и шары всякие разные
Есть космонавт, фанарики, огурцы, сосульки
да! храню!
конечно есть))) ) .Я помню их в моем детстве))) . Мои дети сначала порывались их выкинуть, но после просмотра передачи про новогодние игрушки, тут же собрали все раритетные и цветными лаками для ногтей подновили.
Увы, ни одной. Зато есть новый ангелочек.
В моем детстве были. Это необыкновенно сверкающие, тяжелые, но небольшие Снегурочка и Дед Мороз! А сейчас на елке игрушки из детства моего взрослого сына-шары и звезды. Детство, детство, ты куда ушло???
Ага. Бусы, мамины еще, стеклянные. Шишки, домик заснеженный, грибочки, сосульки. А под елкой-домик из деревянных бревен, в который родители прятали подарки и роскошный Дед Мороз с этикеткой ГОСТ... 1972 год. А вот елочку сменили, наша из резаной клеенки была, хвоя пообломалась.
Теперь мои детишки в новогоднее утро бегут к елке, поднимают крышу у домика, доставая подарки. А потом до Рождества у нас там живут пупсики, горят огоньки (гирлянду запихиваем под крышу) и светятся в темноте окошки. Волшебно!
А почти все из детства и есть. Сохранились. Берегу.
Сейчас нет, т. к. дома 7 кошек и они любят ронять ёлку. Зато в музее, где я работаю, открылась выставка "Ёлка нашего детства". Там очень много игрушек, появившихся ещё до моего раждения, а так же игрушек детства. Так настроение поднимается, когда мимо прохожу, воспоминания ...
Есть тигренок.
Шарики и шишки цветные.
да даже есть игрушки из детства моих родителей.
да. у меня даже остался Дед Мороз в зеленом кафтане
на нашей елке большинство игрушек из моего детства и детства моего отца особенно мы любим: большой гриб у него красная шляпка и белая ножка, есть большая розовая шишка правда мы ее ложим под елку т. к очень тежелая, есть игрушки на прищепках заяц, цыпленок и свеча. ВСЕ игрушки из красивого стекла и мы ими дорожим!!!
Из моего детства осталось несколько игрушек, самый интересный, на мой взгляд, Хаттабыч сделанный из прессованной ваты разукашенный красками и обсыпанный толченым стеклом (причем это игрушка фабричного изготовления) , есть еще стеклянные бусы, шишки виноград, труба (музыкальный инструмент) . Исходя из того, что мне 50, - игрушкам более 45 лет. Дочке (ей 6) эти игрушки особенно нравятся, хотя каждый год мы подкупаем несколько новых украшений, и разнообразие большое...
Есть три штуки, бережем, как можем.
Да есть... игрушки маминого детства... 60 -летней давности, клоуны, Д. Мороз на прищепках, зайчики, ещё есть из картона, покрытые фальгой-ослик, белка...
Есть птички разные на прищепках.... сосульки.... бусики стеклянные.... шишки. Есть даже, ещё работающая гирлянда (у мамы правда) Гудит, но мигает!! ! С Новым Годом!!!
есть, 45летней давности, жаль что не умею сюда фото вставлять, может кто подскажет как?
есть и из моего, есть и из родительского. любимые - шарик с приплющенными боками (поход на додекаэдр)) ) - на боку завитушки, а сам розовый. есть еще ракета из цветных стеклянных трубочек, лиловый шарик со слоником из дэнди
Конечно есть. Ведь украшение ёлки в Новый год - своего рода традиция, а ёлочные игрушки - реликвии, которые передаются из поколения в поколение.
Старые хорошо иногда перебрать, повздыхать, погоревать, поплакать, повспоминать и в архив! Дальше надо двигаться, может быть стилизованные под старину, но все- таки новые, удивительные, как новые мечты!
обязательно))) обижаеш товарищщ)))) веть мне не так много лет)))
да есть
Все было новое, не любим мы ретро
Есть маленький парасенок...
нет к сажелению, я даже забыла как они выглядели
Избушка и медвежонок!