Мебель, интерьер

Что делать если твой друг вор???

У меня есть подруга Катя и Малена. Малена пришла к Кате в гости они сидели в инете Катя отлучилась в туалет пришла и Малена пошла домой а вечером Катя заметила что у неё пропал модем Катя спросила у брата и родителей никто не брал а её папа сказал может Малена. Вот и Катя незнает что делать Малена её к себе не пускает(
Малена - цыганка
Катя - обычная девочка
Подскажите что делать
Arujan Suleimenova
Наказание за кражу было строгим во все времена. На Руси воришка чаще всего расплачивался частями тела. Например, отрезали уши и прибивали их на деревья и украшали вход в торговые ряды.
Наказания за кражу на Руси узаконил Ярослав Мудрый. В XI веке все было довольно мягко: украл курицу – плати штраф, украл коня – плати большой штраф. В XVII веке к ворам стали относиться строже. Царь Алексей Михайлович издал собственный свод законов – Соборное уложение. Отныне за похищенный кочан капусты били розгами по спине. За гуся можно было лишиться носа или ушей. Если человек украл корову, его могли избить батогами - это две деревянные палки. А если он украл лошадь, то его могли как казнить, так и вбить в пятку гвоздь.
Петр Первый повелел клеймить всех воров. На лбу и на щеках преступника выжигали букву "В", что означало вора. Иногда это был позорный орел - без державы и скипетра. Человек с клеймом не имел права появляться в крупных городах даже после освобождения. При повторном задержании его вторичного клеймили и отправляли в ссылку.
Но хуже всего жилось воришкам в Китае. У их семей забирали все имущество - и это еще легкое наказание. Ведь того, кто украл, могли лишить ног, а могли и жизни. Самое гуманное отношение к ворам - на британских островах. Последнюю тысячу лет в наказание за кражу воры платят штрафы.
Юлия Майорова
Лучший ответ
Перестать общаться с таким другом. Тем более, дружба какая-то странная - К. ее к себе пускает, а М. не пускает. Подальше от таких "друзей" надо держаться. Отключите номер модема. У таких как М. врядли можно что-то выцарапать обратно.
Воруют не только цыганки (это к слову) . Надо переговорить с ней откровенно. Если не поможет - подключить родителей.
сколько волка не корми....
* Катюша *
Сразу избавляться от таких друзей.
Юлия С
Можно наверно написать заявление в милицию. Но мне кажеться это ничего не даст. доказать будет сложно. Так что придется смириться и с потерей вещи.. ну естествеенно и с подругой. Какая это подруга. А модем.. . надо пойти к провайдеру и заблокировать. И написать заявление о том что был украден. Что б не активировали. Да ещё...по жизни у меня приятели частенько по мелочи тянули.. ну я с ними просто расставался. Примите спокойно. Это жизнь..
гони ее в шею
гнать надо таких друзей... и лучше подальше.... настоящий друг попросит а не украдёт.... но при этом сходить к оператору и отключить абон. номер 3G модема.
Кирилл Конев
Настоящий друг не украдет а попросит, у меня друзья чуть не украли мой телефон и
я на них забил
оскорбления и унижения все что можн о ждать от таких " друзей"иногда вплоть до причинения вреда здоровью. к сожалению не всегда удается наказать по закону такое ворье. обида за такое остается на всю жизнь.