Как женщина скажу - ох уж эти женщины ))
Ремонт на кухне начинался так : -хочу кухню "белый дождь" .. потом черно белую )) потом красно белую ..и наконец темно синюю: я хотела все (потому что все эскизы нравились, и я не могла выбрать) - чуть не свихнулась ,
а вот кафель хотела розовый, а купила серый мрамор ))
фриз сначала предполагался скромненько - вершина фартука, в результате три стены по периметру и бокам и подоконник оказались отделаны фризом (не спорю красиво получилось, но затрат то сколько !! не говоря о работе)
И вот конец мучениям - кухню сегодня привезли (сделали за 4 дня) - белый дождь! ! (очень хорошая работа кстати) ..
Вот почему надо было три месяца искручивать себе мозг, чтобы придти к первоначальному варианту ?
Мебель, интерьер
А у вас тоже было так в процессе ремонта ?
Тоже заметила, что первоначальный вариант обычно выбираю. Наверное такое свойство психики - искать добра от добра.
У меня всё печальнее, я изначально не знаю что хочу. Мне ни одна кухня не нравится. Даже к единой мойке прийти не можем. Мы с сыном выбрали, теперь она мне не нравится.
Дон Чик
Знаешь .. разнобой в хотелках скорее всего связан с самим домом !!
Мы ориентируемся на модные картинки и предложения и ХОТИМ ВСЁ ))) а диктует - дом. И чаще всего ремонт или выбор аккс. начинается с того, что я сажусь в комнате и как бы отключаюсь - слушая тишину и сам дом начинает диктовать. Ни разу я не смогла сделать то, чего он не хочет )). Даже с мебелью смешно:
Хххххахх, Ветрачка! Только что с очередной заказчицей в мясо порубилась! Сделала ей один вариант кухни. Она на него таращилась долго и не понимала- нравится ей или нет. Сделала второй. Тогда выяснилось, что точно нравится первый! Сделала третий. Стал нравится второй. Лучшее - враг хорошего!
Дон Чик
Это точно Танечка)) ) В дорогие салоны я конечно обратиться не могла, (кстати и дизайнеры наши в средних салонах берут почасовую оплату - весьма растяжимое понятие) , а цеховики никак не могли сообразить что я хочу (вроде простенько все) - прям пугались и цены закручивали от фонаря непосильные.
да, в прошлом году так же страдала)

Дон Чик
Зашибись !!!Поздравляю - красотишша и в любимом мной стиле. Все сочтено до мелочей .
Но на такое у меня никогда денег не будет ((.
Игорь Соболев
Ой какое все знакомое!
Екатерина Чекмарёва
Лариса - если вдруг увидите мой комментарий - напишите в личку - как называется цвет вашей кухни - стыдно сказать - да не могу найти правильное название цвета ))))
Я до ремонта обычно голову себе долго ломаю. Ну, а когда начинаем ремонт, я уже точно знаю чего хочу.
Дон Чик
молодец.
а у меня фантазия безостановочная .. новый материал увидела и тут же начинаю рисовать с его применением.
Но уже легче .. ведь на кухне больше нечего рисовать (разве только стеночку расписать ...ну не виновата я, что тема в мире, почему то очень подходит для одной стены ))).
Нет. Я сначала все продумываю, до мелочей, а потом... просто воплощаю в жизнь, соблюдая "технологию процесса". Ремонт проходит очень четко и быстро, тк. все заранее спланировано и заказано и найдено, где купить:)
Дон Чик
Здорово, когда на всё есть деньги и можно найти все что хочется.
Красиво у вас получилось ?
У меня - нет, по дороге планы не меняю, а вот у мамы в Москве только что похожий случай произошел. Купила я для Москвы для гостиной фантастические датские обои. И нарядные и нейтральные одновременно. Песня! Мама сначала сказала да, потом долго мучилась, осмотрела десятки других обоев, кучу образцов приносила и прикладовала к стене, наконец поняла, что те мои первые - вне конкуренции. Теперь наклеили, и все ожидания оправдались!
То же самое с кухней, цветом стен .Когда сделали, мама хотеле перекрашивать, а в результате решила оставить и еще и добавить той спорной бирюзы.
Дон Чик
ох. . не говорите о бирюзе) ) мечта поэта !! обожаю.
Мне немножко сложней - ограничена цветовая гамма завозного пластика и мдф - заказывают ориентируясь на массовый азиатский вкус, и недостатками средств.
Потому приходилось сделав первичный набросок гонять по рынкам и исходя из ассортимента самого дешевого материла на ходу перестраиваться. Наскребала по частям - продавая не нужную мне бытовую технику) ) Если бы возможно было все и сразу - и вопрос бы решался одним махом).
Самое интересное, что женщины продолжают переживать и после окончания ремонта. Занимаюсь отделкой 15 лет не перестаю удивляться!!.
Дон Чик
Точно подмечено. Но это последствия напряжения -разрядка происходит постепенно. По себе же скажу, что прежде чем приступить к чему мне обязательно надо как следует попаниковать, после завершения тоже - глаз зашорен и результат поначалу не воспринимается объективно.
мы тоже планируем ремонт и голова разрывается от обилия дизайна кухонь)) ) у меня 10 штук из которых надо выбрать 1 и все нравятся
Дон Чик
вот и у меня было также, но можно сказать -победил случай и здравый смысл: первая задумка была основана на возможности быстрого цветового преображения помещения с учетом возможных последу. косметических ремонтов, т. е. чтобы кухня вписывалась при любом цвете стен и текстиля. При ярких фасадах, возможности ограничены.
А при нейтральных цветах (бело-серый) - жалюзи или шторки и сидушки хоть красными сделай, хоть бирюза и уже кухня (при наличии ярких акцентов) станет красной или бирюзовой . А чайник подходящий всегда можно купить))
Поздравляю! Я тоже не так давно закончила с кухней и понимаю какое это счастье! А ведь сколько мучений и бессонных ночей было с выбором ))) Я так и говорила - наконец-то я её родила! ))
Дон Чик
Спасибо. точно -родила )) и сколько споров из за этой кухни было с мужем.. . зато денег - по нулям )) месяц будем пояса подтягивать.
Главное нашла цеховика, который при отличном качестве (это я как строитель говорю - все проверила) делает значительно дешевле чем по городу за тоже самое. Тонкость одна: мебельщики накручивают минимум 70% от материала .. и если фурнитуру покупаешь сам (а она стоит прилично) то естественно на неё они свои накладные накрутить не могут.
мама моя выбирала ткань на мягкую мебель, выбирала более часа, измучила и себя и мастера. в итоге выбрала ткань - золотая лилия. диван привезли, оказалось в суматохе с тканью, она выбрала не тот диван. вот так.
Дон Чик
да уж )) сосредоточенные на чем то одном, забываем о главном.
спасибо за показательный случай к чему приводят наши усиленные переживания.
Дизайнера надо.
Дон Чик
зачем мне дизайнер ? )) я способна пока сама проект сделать .. вот из множества выбрать один -сложнее.