Моя ошибка состояла в двойной работе. Делали ремонт в ванной. Купили серую затирку для бассейнов 20 кг, затирка очень хорошая, стоит дешевле потому что серая и предназначенна для строителей. Затирала ею швы, оставляла углубление для белой декоративной дорогой затирки. Шов серой затирки получился красивым одинаковым и ровным. Но когда стала затирать швы белой декоративной затиркой поверх серой, то вся перематерилась из-за того, что оставляла до этого не такое большое углубление и белая затирка не очень хорошо сразу ложилась. И тогда, я поняла, что лучше бы сразу белую купила, так как сразу весь шов быстро и легко заполнять, а поверх другой затирки формовать сложнее и двойная работа. Швы получились красивые, но с двойной работой, поэтому такую ошибку больше не повторю.
А какие у вас ошибки были в ремонте?
Мебель, интерьер
Были ли у вас ошибки в ремонте, если да то какие.
Одна ошибка-самим все делать надо было! Сделали бы лучше, чем эти "умельцы". Особенно плитку класть.
Валерия Локотченко
А что не так сделали вам мастера?
извела на потолок в комнате столько краски что ее хватило бы на всю квартиру
Да, полно бывает ошибок, просчетов. Например, в комнате закончили ремонт и после этого мужа шарахнуло поменять батареи, мало того, что поменял, так ещё и перенёс к другой стене. . .Нужно ВСЁ делать по новой...
Когда на заре юности взялась ремонт делать первый раз:
стены не грунтовала - естественно краски ушло много )) и шпатлевка начала местами отставать.
еще одна ошибка - не настояла на своем варианте разводки газа, сварщики мозги крутили мол так никто не делает .. в результате пришлось переваривать - заставила сделать по моему проекту, оказалось - можно )) и газовики претензий не имеют.
самое распространенное: начинаем вроде косм. ремонт (с деньгами то всегда проблема) - планируем одно, а потом получаем капитальный .. из за этого всегда перерасходы. Лучше сделать проект ( самим возможно - чтобы вы хотели ), и начинать потихоньку воплощать .. пусть хоть на пару лет ремонт растянется, но получите, то что надо.
так же с реставрациями - иногда затраченные вроде по мелочи средства превышают затраты на новое)).
Я еще не начинала ремонт, все собираюсь. а у соседей подо мной полюбовалась. В общем была идея из обычной маленькой ванной комнаты сделать что-то супер-пупер. Перенесли мойку. Теперь из мойки идет жуткая вонь, приходится пробкой затыкать. И, ради красоты, залепили плиткой выходы к стоякам намертво. . Пришлось все разбивать.
много всего. . Иногда кажется лучше б изначально сами все продумали бы и сделали. Да все во время упирается. Ошибка 1: нужно за всем следить и все знать самому. Как, чем . нужно было следить, чтоб снимали всю старую штукатурку. А сняли не везде. В результате, там, где слой на слой, мало того что позвякивает, дак еще и пространство и без того маленькое сжирается. По одной стене так и пришлось отбивать слой. Сдирать все до кирпича и заново класть штукатурку. Результат- доп. деньги просто на ветер. к тому же из за того, что был положен слой на слой приходится переделывать оконные откосы. ВСЕ. . нужно было следить, чтоб реально стены выравнивали, а то даже после так называемого "выравнивания" они все равно все кривые. Маяки не вынули. углы выравнивать пришлось самостоятельно, дошпатлевывать и дошкуривать стены пришлось самостоятельно. Половину дыр пришлось заделывать самостоятельно и еще не все заделаны .
Краску б никогда не купила потолочную с розовым индикатором для ванной. Эта дрянь до сих пор выделяется, и ручьями течет. когда есть конденсат. Хоть и написано, что для влажных помещений типа ванн и санузлов. И прошло уже несколько месяцев, что сто раз уже окрепнуть должна, ан нет.
Никогда бы не доверила больше ремонтникам двери ставить. Просто испортили. Каждый должен делать то, что умеет. Нужно было вызывать настоящего мастера. А тут и денег не жалко было, а просто не подумали. Сказали сделаем- мы и согласились, как дураки. Еще много чего. . все сразу и не упомнишь.
Ремонт еще в процессе, а столько ошибок...