Мебель, интерьер
Как вы искали подрядчика на выполнение кухни? На что смотрели?
А то хотим с женой кухню взять, но боимся что некачественно сделают. Помогите советом.
Просмотрели предложения всех фирм, выбрали оптимальное по соотношению цена/качество.
обращали внимание на фото предыдущих работ, материал (например, фурнитура немецкая или турецкая), на отзывы, на то, как мастер реагирует на наши пожелания.
То есть, если он на все просьбы бездумно говорит "да", то это уже вызывает подозрение, является ли он компетентным в своём деле. Просто, у нас был случай, когда в ванной хотели сделать одну вещь. Первый мастер сказал, что так нельзя, мы не поверили, нашли того, кто сделал так, как мы хотели. В результате через 3 года пришлось переделывать.
Теперь мы выбираем мастера, который аргументированно нам объяснить, что этот материал для данных целей не годится, а ручки лучше использовать вот такие
я ещё не делала кухню, но смотрела бы на саму фирму, на продолжительность их работы, на их фото работ выполненных, сайт погуглила бы
Купила готовую, выставочный экземпляр.
Берите в Икее, спланировать и собрать каждый сам сможет. На сайте есть программа-планировщик На заказ- это всегда дороже и заморочек больше.
У меня брат брал белорусскую и я вышла на них же. ZOV посмотрите. Причем по разным районам (Москвы) разные цены. Мы нашли сейную "лавку", которые только раскручивались. Ребята молодцы оказались и сборщики профессиональные. Сейчас вроде расширяются, стали работать и с российскими производителями. Сидят на Осеннем бульваре.
когда пойдете по магазинам и салонам, большая просьба - померяйте стену своей кухни, сделайте фото на телефон. 99% клиентов предпочитают махать руками, вспоминать какие то подробности, ругаться ...
На руки
Если вы хотите качественную кухню, которая не начнет расползаться через год - обязательно смотрите как сделаны мелочи на выставочных образцах - кромки, углы, сопряжения, петли и тд. Вы одинаково можете пролететь с монтажниками и дизайнерами, при заказе кухни на 1000000 р. и за 100000 руб. Поверьте, жизнь показывает наглядные примеры. Все своими глазами видел.
Плюс кухоньщики нагоняют цены на саму продукцию. Наценка там не хилая. Ищете аналоги. Много производств кухонь есть даже не в крупных городах. Но качество будет хорошее. Сделайте проект у одних, сходите к другим, посмотрите у третьих. Рынок сейчас буксует. пусть видят что вы ищете. Предложат сами вам скидку.
Azamat Rahmetzhanov
А сколько кухоньщики нагоняют цену ?
Обязательно смотрели на цену... Почти у всех всё одинаковое на самом деле. Ну и отзывы гляньте перед покупкой. Не мешает
Недавно тоже решали вопрос со строительством кухни в доме. Смотрели на соотношение цены-качества, как и все. Но все же, если хочешь приобрести кухню по наиболее доступным ценам, эконом-класса, всегда сомневаешься насчет качества.
Положились на опыт и советы знакомых, и заказали готовую кухню на фабрике, без предоплаты, привезли, собрали быстро. И насчет качества кухни не прогадали.
Фабрика Кухни-Всем специализируется, прежде всего, на производстве и продаже готовой кухонной мебели эконом-класса (по фото кухни на сайте компании). Посмотрите
Смотрели на стоимость, и на дизайн
Конечно при выборе домашней (кухонной) мебели/фурнитуры надо обязательно смотреть на качество этой мебели. Это может быть как ДВП/ДПС, так и хорошее дерево. Вы должны четко определиться с женой что именно надо, какие шкафы, узоры и дизайн и т. д. А потом на цвет дерева (подходит ли под ваш ремонт и т. д.). Конечно, сразу определитесь с фирмой/магазином/интернет-сайтом и т. д. Если в магазине вся мебель стандартная, то не стоит там заказывать. Если есть возможность сделать под заказ и по вашим меркам-то это особенно хорошо. Мастер прям под ваши характеристики и пожелания все подгонит. Лучше, чтобы мастер приехал к вам и сам посоветовал качественный товар и замерял размеры. Мы 4 года назад так заказывали кухню. Сделали ремонт и купили полностью всю новую мебель. Приехала бригада, собрала и уехала. Все идеально, без возражений. Я связывалась с отделом продаж по тел. 8-499-499-07-97, на сайте все более детально http://www.mebel-zevs.ru/. Цены адекватные, заказ сделали за несколько дней, собрали за несколько часов. Качество как надо и руководство хорошо сработало. Так что, выбирайте качественный товар. На сейте тем более, детальное описание и можно найти отзывы. Удачи в выборе!