Когда временный бардак из-за каких-то дел домашних (уборка, например) , разумеется - да
Когда стройка или ремонт - в этом ничего зазорного, просто предупреждаю и все все понимают.
Если из-за ремонта, стройки и прочих тех. работ или дел дома просто некомфортно из-за хлама - никого не приглашаю. Просто потому что никому, ни мне ни гостям не будет удобно.
Это логично.
Если дома Sрань полная из-за 100 лет не деланного ремонта, ржавые трубы и обгаженный унитаз - ну уж извини, надо как-то марафет наводить все-таки, грязь как-то прикрыть, хотя б замаскировать плакатами или декорацией, и объяснить гостям, мол ремонт вот-вот начнем.
Ну а на понты, типа у кого ремонт более "евро" , у кого больше позолоты, больше камин, потолки более извилистые и более хитровы... анные арки меж комнатами, в общем - сравнивать у кого круче ремонт или интерьер - это уже болезнь, если честно.
Если дома относительный порядок, пусть и старая, но мебель на месте и исправная, старые обои, полы... В общем просто все старое, но убранное и в исправном состоянии - стыдно не должно быть. Не перед кем отчитываться, я лично не должен пытаться угодить кому-то.
Если тебя твое жилье устраивает, если жить комфортно - то и хорошо!
Не нравится? - дуйте в гостиницу. Верно?
Мебель, интерьер
Вам бывало стыдно пригласить кого-нибудь в гости из-за, скажем так, неблагоустроенности жилища?
Нет.
Полина Пешкова
лжЕц... сссукин сын!..))
да
Было, и не только у меня одной... как-то скромно жили в основном...
Я не дружусь с теми, кто лучше меня живет.
Эти мысли по-любому возникнут хоть раз в жизни у чела дела... даже если просто не прибрано в хате, комнате... даже если бомжа пригласишь в гости..) было..)
Если ремонт в разгаре, стыдно, когда чужие заходят.
Они ж не знают, что мы не бичи, у нас ремонт просто)))

да
Нет. Но если бы была беднота, наверное бы постеснялся. Крайний недостаток в зрелом возрасте всё равно многое скажет о человеке
Ольга Карташова
Приехали в новостройку- одни работяги -лимита из глухих деревень... Москва 1963 год... откуда там алмазы?
Ольга Карташова
Отец из общаги с одним чемоданом и гитарой... мать --от бабушки с очень скромным приданым... хорошо, отец мог что-то из мебели смастерить, а мама шила шторки-постельное белье...
Мне некого приглашать было. Я всю жизнь одинок
Сейчас так, ремонт начался, а заканчиваться никак не хочет)))
Было, когда никак ремонт не получалось сделать, а в драную квартиру как-то неудобно гостей звать.
Стыдно когда не куда пригласить.
Да бывало! Особенно если человек живет лучше!