Срочно, Братья и Сёстры !
Как постирать куртку-пуховик в обычной стиральной машине с обычным стиральным порошком Losk, чтобы куртку не стала убийцей ?
Завтра на работёнку выскакивать раз на раз, а куртка грязная, пыльная
Я хочу быть убийцей в ней, монстром, чтобы премию только при её виде давали
Как постирать, верю в мощи Ваших разумов !
Мебель, интерьер
Стирочка моей курточки
Если чистый пух наполнитель то стирать либо 50 гр тертого хоз мыла на терке ложить в бак вместе с пуховиком стирать 40 гр в режиме хлопок, либо с лаской для шерсти плюс доп полоскание и отжим 1200 оборотов. Иначе долго будет сохнуть и пух начнет вонять. Если куртка на синтепоне, стирай хоть порошком, но отжим на 400 оборотах не более, далее сушить как высохнет. Иначе синтепон скомкуетмя и порвется. Но завтра не высохнет.
Порошком ни в коем случае - разводы будут.
курточка .. работенка ...ясно, автору ноль лет
Как носки.
Пуховики - это весьма популярная одежда в моей семье и в последние 30 лет я стирала их великое множество раз.
1. Ничего сложного в этом нет.
2. Пуховики в машине имеют свойство делать пузыри. Эти пузыри не позволяют крутиться вещи и стирка практически стоит. Чтобы этого не происходило некоторые кладут в машинку теннисные мячики или что то подобное тяжелое. Так вот я этого делать не советую. Поскольку мячики сильно ломают сам пух, он становится как манная крупа и потом не держит объем изделия, ну и тепло конечно тоже не держит. Я советую класть в машинку вместе с курткой джинсы или большое махровое полотенце, они погасят пузырь, но не сломают пух.
3. Каждое изделие (куртку) можно стирать без потери качества раз 5-6, затем пух все больше и больше ломается.
4. Порошок можно использовать любой для машин-автоматов.
5. Очень часто после сушки остаются белые разводы - это всего лишь не отполосканный порошок. Когда куртка высохла - просто берешь мокрую тряпочку и стираешь эти разводы.
6. Пуховые куртки в обычных комнатных условиях сохнут долго, от 1 до 3 суток. Можно конечно их сушить феном, на батарее или в машине-сушилке, но нужно понимать, что так пух будет ломаться быстрее.
7. Когда куртка высохла, пух всегда сваливается комочком в уголках квадратов прошивки. Берешь куртку и руками теребишь этот пух, пока он снова не распределиться по квадратику.
1. Ничего сложного в этом нет.
Пуховик до завтра высохнуть не успеет!
Разве только на батарею повесить и всю ночь взбивить, переворачивать.
.
Можно и Лоском, но лучше жидким средством для шерсти.
Внутрь машины кинуть специальные пластмассовые "штучки" для стирки пуховиков. Можно заменить мячиками для большого тенниса или подходящими пластмассовыми изделиями.
После стирки пух будет слежавшийся. Но по мере просыхания и взбивания разойдётся
.