Сад и огород
Что будет если не выкопать картошку?
Она перегнеет за зиму как удобрение или может не надо будет на следующий год садить ?
ничего не будет.. вот оно надо, ради тещи мучаться.. я в прошлом году вообще дачу тупо бросила-живу и радуюсь, и голова не болит-жара ли, засуха, дождьли, холод, вандалы ползабора сняли, окна побили, урожай раньше меня сняли.... один негатив от той дачи столько лет был.. 9 рублей сейчас картошка в магазине.... а жизнь такая короткая, и в ней столько радостей еще много.. стоит ли жизнь на даче раком с лопатой проводить, тяжести неподъемные таскать и радоваться своей картошке размером с горох. проволочником пожратой.... а теще по осени купи пару мешков, чтоб не гундела...
Зауре Акижанова
А в Подмосковье картошка по 25 рублей .
Ирада Адилбековна
в этом году забудте про 9 рублей,картошки нет почти ни где,и против тёщи настраивать не надо, она в первую очередь мама -жены, и так много проблем,ещё спорить из за картошки
Inara Getezheva
Молодец!
Она не перегнеёт. Зато проволочника разведётся не меряно. И в будущем году она вся взойдёт и замучаетесь её выкапывать.
В прошлом году я не выкопала - просто не успела, некогда было. К весне от нее следа не осталось - перегнила. На следующий год лучше на этом месте сажать кабачки и тыквы, или бобовые - фасоль, горох, а то фитофтороз, знаете ли.
В этом году - хоть ботва от жары сгорела, картошка ничего так, приличная. Но я не заморачиваюсь сейчас всю выкапывать - это и в октябре можно. А сейчас - так, из баловства, с шашлычками пожарить. Она еще молодая.
перегниёт
другие выроют тогда
Валентин Акилло
И будет им счастье!)
Удивлена, что многие утверждают, будто картошка прорастёт весной.
Мы вроде не на "севере",но у картошки шансов выжить зимой очень мало.
И перегнить она полностью не успеет.
Весной будет попадаться гнилая под перекопку, а потом станет источником болячек.
Понятно, как не хочется возиться ради "гороха")
Найдите людей, которые кормят животных-перекопают на "Ура")
И перегнить она полностью не успеет.
Не посадишь на следующий год если не замерзнет!!
если будет морозная зима -она просто замерзнет, я несколько раз пыталась специально посадить, но ничего не нашла в земле весной, ,если только у вас есть мотоблок, что бы весной перекопать, а ВООБЩЕ ТЕЩУ НАДО СЛУШАТЬ----ОНА УМНЕЕ !!!ПОТОМУ ЧТО СТАРШЕ!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ лопату через плечо! ! и ВПЕРЕД!! ! ЗА УРОЖАЕМ!!!
Ничего не будет. Ее съедят расплодившиеся грызуны, а на следующий год она еще и прорастет. Но весной она будет подмороженная и не очень вкусная. Все хорошо в свое время.
конечно не надо будет сажать, она уже вырастает в мешках.
Получишь огромное удовольствие от процесса "невыкапывания! ")))
Сгниет там и все.
у меня 2 года сама росла
https://www.youtube.com/watch?v=rlAg645tjbU
покупать надо будет.
Vadjs36 Бычков
да я только ЗА, ногами и всеми Руками