Сад и огород

когда и каким лучше обработать гербецидом сорняки-осенью или весной?

Рядом с домом(за забором) тупик весь зарозший разной травой и всяким бурьяном....
Лучше, конечно, ручками)
Можно в перчатках)
Но если всё-же очень хочется гербицидом,
отложите до ранней весны.
Как только наладится плюсовая температура
и семена/корешки начнут прорастать,
так сразу к действию.
С момента опрыскивания до посадки культурных растений
должно пройти пару недель.
Дальше можно сеять-садить всё,что душе угодно.
Применяю при необходимости Раундап.
Tasha *********
Лучший ответ
Маруся, Раундап или Торнадо опрыскать всё осенью.
Я уже добилась, сорняки жёлтые, глаз радуется.

А весной повторите .когда вылезет нежная зелень.
НИКОГДА. ТОЛЬКО ПРОПОЛКА.
Низами Лондон
Я несколько лет пользуюсь "аргументом"-самый дешевый препарат, а действует одинаково.
Обрабатываю - когда придется. (для освоения запущенной земли) .
Для ЛПХ разрешен только Глифосат (Раундап, Ураган...) , действует через листья лучшее время, для однодольных - когда отрастут на 10-15 см, для двудольных - бутонизация-начало цветения.
в завсимости что у вас приоблодает с сорняка, а так без разницы каким. главное чтобы температура была еще не ниже +10, пи низких температурах они не действуют.
пролейте гербицидами осенью.
а что не погибло, то обработайте по молодым листьям весной
Лера Носовец
на данный момент выкосить спалить по веснянке когда температура воздуха ночю не опускается ниже +12 градусов обработать раундапом удачи
Весной, сейчас слишком влажно. А гербициды типа Раундап все на одном веществе, только торговые марки разные.
Лидия Калинина
Если Бог даст ещё сухую погоду, то лучше обработать Раундапом по зелёному листу и осенью, и весной после отрастания молодых листьев. Раундап действует через листья к корням.
Волк Волк
Раундап. Если НЕ под огород - то весной, иначе - осенью (чтобы гербицид за зиму успел "уйти").
сейчас обрабатывать поздно, наступили заморозки. теперь только весной после отрастания сорняков. следующими пестицидами: ураган форте, торнадо, раундап. норму внесения смотри на упаковке.