Сад и огород
Есть ли польза от сокращений в инете и почему мы пишем не по правилам ? язык инета-необходимость или блажь?
Никакая это ни необходимость, правильно заметили, что это молодежь, в основном, сокращает, сленг свой имеет, да и просто чудовищно безграмотна (конечно, не все) , всегда приятно читать когда грамотно написано, правильно составленное предложение, нас так учили, поэтому и "режет" глаз, но общаться-то всем хочется, да и сленг, порой, так точно отражает суть...
Здесь все про сад, но и здесь пишут неграмотно и это раздражает .Мода на "албанский" вроде прошла
Думаю, вопрос задан в этой категории (если не по ошибке) потому, что здесь мало молодежи с молодежным сленгом, больше людей, начиная со среднего возраста. А таких людей лучше учили в школе, и они более грамотны. А это уже привычка на всю оставшуюся жизнь. Меня лично сильно удручает неграмотность в интернете, сама стараюсь перечитывать свои ответы на предмет грамотности и не употреблять сленга.
Язык инета (олбанский) -это мода молодежи. к о всему прочему молодежь не блещет знанием русского языка. А если разговаривают серьезные люди, то лучше придерживаться общепринятых норм русского языка- так о читать легче, и понять проще, и просто приятно. Вы меня поддерживаете?
Я и в интернете стараюсь писать по правилам. Всегда. Для меня интернет ни в моральных нормах, ни в нормах грамотности не отличается от реальной жизни.
Поддерживаю! Я тоже стараюсь писать по-русски.
Все по разному. Вот Вы написали вопрос в категорию Сад-Огород, тоже можно сказать почему? Вопрос риторический.
Все по разному. Вот Вы написали вопрос в категорию Сад-Огород, тоже можно сказать почему? Вопрос риторический. Я и в интернете стараюсь писать по правилам. Всегда. Для меня интернет ни в моральных нормах, ни в нормах грамотности не отличается от реальной жизни.